Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили в концовке

Уступили в концовке

Сегодня в ответном матче Суперлиги, который проходил на площадке УСЗ "Дружба" в Лужниках, динамовцы не смогли повторить домашний успех и уступили "МБА" в драматичной и напряженной концовке.

"МБА" - "Динамо" - 80:72
Самые результативные игроки в составе "Динамо": Денис Захаров (22 очка), Владислав Трушкин (12), Евгений Карпеко (11).

С первых минут московского дерби хозяева площадки показали, что намерены взять реванш за выездное поражение, однако Захарову и Федюшину удалось обойти агрессивную и жесткую защиту и вывести "Динамо" вперед в счете - 8:5.После того, как Карпеко и Дуду набрали пять очков подряд, заставив "МБА" взять таймаут при счете 13:7 в пользу бело-голубых. И почти на две минуты команда хозяев смогла закрыть свое кольцо. Фомин добавил два очка в копилку "Динамо" со штрафной, а Голдырев реализовал два с фолом. Ошибки с обеих сторон в концовке первой четверти не позволили нашей команде оторваться в счете, и стартовая четверть завершилась в перевесом в 4 очка в пользу гостей - 23:19.

Вторую десятиминутку "МБА" начала очень активно, сравняв счет уже спустя полторы минуты игры - 23:23. И даже вышла вперед - благодаря точным штрафным Ершкова. А вот динамовцы немного застопорились в атаке, так что Михаил Соловьев принял решение собрать команду на минутное совещание. К середине четверти разница в счете составляла 4 очка, и бело-голубые постарались взвинтить темп как в нападении, так и в защите, чтобы вернуть утерянные позиции. Однако и соперники не теряли времени даром и сумели завершить первую половину в свою пользу - 35:30.

Провальное начало третьей четверти тут же отразилось на счете: спустя три минуты на табло горели цифры 43:33. Эмоции и страсти выливались в постоянные столкновения, агрессивная игра обеих команд заводила и игроков, и зрителей. Однако стоит отметить, что не столько защита соперников, сколько собственные ошибки не позволили нашей команде набрать больше 9 очков за эту четверть, в то время как "МБА" набрала 17.

Времени на то, чтобы исправить ситуацию, оставалось совсем немного. Однако динамовцы приступили к работе собранно и целеустремленно. Усилиями Карпеко, Сокка, Трушкина разница в счете была сокращена с 13 до 5 очков (57:52) за три минуты игры. Дальнее попадание Фомина возродило интригу и вселило уверенность в команду. Трушкин забил трудовой мяч из-под щита в падении, оставив от преимущества "МБА" лишь одно очко - 58:59. После таймаута хозяева борьба продолжилась, и за четыре с половиной минуты до конца матча Трушкин сравнял счет - 61:61. Самыми напряженными выдались последние минуты встречи. "МБА" изо всех сил удерживало преимущество. На шикарную трешку Захарова на последней секунде атаки равноценно ответил Ершков, а Шавкунов реализовал оба бонусных броска после нарушения Фомина. Тактика быстрого фола на последней минуте игры не дала нам нужного результата, и победу сегодня праздновала "МБА" - 80:72.

Дата публикации: 31 Января 2015 г.