Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Убедительный реванш над Ревдой

Убедительный реванш над Ревдой

Сегодня в первом домашнем матче нового года московское "Динамо" принимало ревдинскую команду "ТЕМП-СУМЗ" в рамках чемпионата Суперлиги и взяло реванш за обидное поражение на выезде.

"Динамо" Москва - "ТЕМП-СУМЗ" Ревда - 83:62.
Самые результативные игроки в составе "Динамо":   Денис Захаров (20 очков) , Евгений Карпеко (15 очков), Александр Фомин (12 очков).

Динамовцы с  самого начала матча показывают плотную, организованную игру в защите, успешно отсекают соперников от мяча, так что гостям уже на четвертой минуте встречи при счете 9:2 в нашу пользу приходится взять  таймаут. Однако указания тренера "ТЕМП-СУМЗ" Бориса Ливанова особых изменений в действия своих игроков на площадке не вносят: если тем и удается добраться до кольца, что требует немало усилий и времени, то похвастаться точностью бросков наши гости не могут.  С преимуществом в 11 очков "Динамо" завершает первую четверть - 18:7.

"ТЕМП-СУМЗ" бодро начинает вторую десятиминутку, но на долгое время запала не хватает, впрочем, наша команда, убежав на 17 очков вперед, предоставляет гостям слишком много свободы. Небрежности в защите тут же пресекаются Михаилом Соловьевым, который переживает каждый эпизод на ногах и активно руководит динамовцами. Прежде чем уйти на большой перерыв с довольно комфортным преимуществом, бело-голубые берут минутный перерыв за 20 секунд до большого перерыва и по заказу тренерского штаба выводят на бросок Дениса Захарова, и он не подводит команду- 39:21. Наш защитник сегодня буквально в огне, за две четверти он набирает 14 очков, становясь самым результативным игроком по итогам первой половины матча.

В начале третьей четверти Федюшин, Голдырев и Фомин при активной поддержке трибун организуют рывок в 6 очков подряд, вынуждая "ТЕМП-СУМЗ" принять меры и использовать таймаут.  Упорные, упрямые игроки "ТЕМП-СУМЗ" - как прав был наш тренер, подмечая перед матчем невероятную неуступчивость всех команд под руководством Бориса Ливанова! - все же не опускают руки и, несмотря на цифры на табло, продолжают бороться.
Евгений Карпеко, отметившийся 8 очками по итогам двух четвертей, набирает едва ли не столько же за неполную третью четверть и явно претендует на звание лучшего скорера этого матча, составляя конкуренцию Денису Захарову.

Более чем 20-тиочковое преимущество "Динамо" (60:38 после третьей четверти) наши игроки намерены удержать во что бы то ни стало, и наставник бело-голубых наблюдает за ходом матча, сидя на скамейке. И все же отдельные эпизоды требуют его оперативного вмешательства, и Михаил Соловьев тут же вносит коррективы в игру. Скамейка эмоционально, в едином порыве реагирует на удачные действия своей пятерки на "поляне",  будто бы  каждое очков может стать решающим, несмотря на то, что вопрос о сегодняшнем победителе, кажется, решен задолго до финальной сирены.

Дата публикации: 17 Января 2015 г.