Не получилось взять реванш

Во втором из двух спаренных матчей Молодежной лиги ВТБ между «Динамо-УОР 2» и «Автодором-2» победу одержали баскетболисты из Саратова – 71:57 (19:10; 16:20; 17:10; 19:17).

В начале встречи обе команды действовали несколько размеренно. Наши баскетболисты забросили первый мяч лишь спустя три минуты игрового времени – бросок со штрафного реализовал Родион Ардисламов, а отличиться с игры удалось и вовсе спустя пять минут. Первая четверть завершилась со счетом 10:19 в пользу гостей.

Начало второй четверти запомнилось успешной реализацией трехочковых бросков баскетболистами «Автодора». Сразу четыре мяча с дальней дистанции залетели в нашу корзину. Динамовцы в атаке действовали менее результативно, однако и их броски достигали цели, и нашей команде постепенно удалось сократить отставание до 5 очков – 30:35 перед большим перерывом.

Третий игровой отрезок вновь складывался не по сценарию бело-голубых. За всю четверть «Динамо» удалось добавить в свою копилку лишь 10 очков, в то время как в активе соперника было на 7 очков больше.

Сократить отставание не получилось и в заключительной четверти, гости лишь увеличили преимущество и довели счет до победного - 57:71.

В составе «Динамо-УОР 2» отличился Алексей Жердев, набравший 10 очков. Самым результативным игроком «Автодора» стал Максим Яргомский с 14 очками.

Следующую серию игр наша команда вновь проведет на домашнем паркете. В гости к динамовцам приедет «Красный Октябрь-2». Матчи пройдут 17 и 18 января. Обе игры начнутся в 13:00.

Дата публикации: 14 Января 2015 г.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо