Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Начинаем год с победы!

Начинаем год с победы!

Всем известно, что как встретишь новый год - так его и проведешь. Московское «Динамо» начало его с победной встречи в Ижевске.  Разгромив команду «Купол-Родники», наши парни совсем чуть-чуть не дотянули до сотни -63:99.

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Динамо» (Москва) – 63:99 (15:33, 20:15, 16:25, 20:26).

Стартовая пятерка «Динамо»: Сердар Аннаев, Евгений Карпеко, Никита Моргунов, Павел Громыко, Глеб Голдырев.

По итогам встречи лучшим в составе нашей команды был Александр Фомин, который записал на свой счет 18 очков. Самым результативным игроком ижевской команды стал Владислав Лотарев с 13 очками.

Статистика тут.

Вернувшись с новыми силами после непродолжительных каникул, баскетболисты демонстрировали высокие скорости и проводили результативные атаки. Уже с первых минут матча было ясно, что игроки обеих команд не теряли время понапрасну и активно готовились ко второй половине сезона. Один за другим, Павел Громыко, Александр Кузнецов и Глеб Голдырев, записали каждый на свой счет по одному точному попаданию с дальней дистанции. Однако, динамовцы уверенно стали наращивать обороты, превосходя соперника вдвое к середине четверти – 8:16. Продолжая двигаться по намеченному курсу, наши парни сохранили комфортное преимущество и ушли на перерыв с «+18» - 15:33.

Задавать темп во втором игровом отрезке вновь взялись динамовцы, положив за первые две минуты с небольшим в копилку команды 10 очков - 17:43. За столичными игроками вовсю старались успеть удмуртские баскетболисты, в их числе оказался Владислав Лотарев, который отметился 9 очками. А последними в четверти стали два очка Константина Кадыкова, который реализовал оба броска со штрафной. Впрочем, догнать «Динамо» ижевцам так и не удалось – 35:48.

В начале второй половины встречи бело-голубые стали «хозяйничать» на чужом паркете и возвращать былую разницу в счете – шесть очков принес Моргунов, четыре – Громыко, еще три добавил Дуду - 42:61. При «-19» тренер команды «Купол-Родники» Сергей Конотопов затребовал тайм-аут. Но наши парни уступать не собирались и лишь укрепили свои позиции. На последних секундах два очка принес Владислав Трушкин, и на перерыв команды ушли при счете на табло - 51:73.

В четвертой четверти динамовцы не унимались, по-прежнему превосходя соперника. На каждое попадание ижевских баскетболистов наши парни не просто отвечали, они то и дело успевали класть мячи в корзину.  Динамо-машину было не остановить - наше преимущество росло как на дрожжах и достигло 32 очков – 57:89. Причем, дальше - больше.

Красивым завершением встречи стал трехочковый бросок Александра Фомина. Как итог, 63:99 – разгромная победа, которая открыла первую победную страницу «Динамо» в этом году.

Сразу же из Ижевска наша команда отправляется в Пермь, где 8 января встретится с командой «ПАРМА», которая занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги.