Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Громогласная победа «Динамо»

Громогласная победа «Динамо»

«Динамо» - «Новосибирск» - 66:52 (23:13, 10:10, 24:10, 11:19)

Cегодня во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском наша команда принимала «Новосибирск». На момент встречи сибиряки занимали второе место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги, одержав восемь побед и уступив только «Парме», в то время как «Динамо» расположилось на восьмой строчке с пятью победами. Однако после сегодняшнего матча ситуация изменилась: выиграв у «Новосибирска», наша команда вновь устремилась вверх и поднялась на седьмую стоку чемпионата. Отметим, что на площадке блистал Павел Громыко, пропустивший предыдущие встречи из-за полученной травмы.

Матч начался при уверенной активности «Динамо», и этот настрой ребята поддерживали на протяжении всей игры. В первой четверти бело-голубым давались броски со средней дистанции, в то время как соперники молчали и не успевали реализовывать результативные комбинации. Ярким моментом стало точное попадание из-за 6-метровой дуги Владислава Трушкина вместе с финальной сиреной, и на перерыв наши парни ушли с «+10» – 23:13. И даже несмотря на трехочковое попадание Смыгина, подопечные Соловьева удерживали это преимущество, и к окончанию второй четверти на табло было 33:23.

Во второй половине встречи, «Новосибирск» изо всех сил пытался догнать бело-голубых, вновь три очка команде принес Игорь Смыгин. На что последовал не менее достойный ответ – «трешку» в корзину соперника отправил Павел Громыко. Впрочем, даже после тайм-аута «сибирякам» так и не удалось призвать удачу. «Динамо» было впереди на 24 очка – 57:33. В заключительном игровом периоде динамовцы успокоились, ослабив игру в защите. Чем и воспользовались гости, сократив отставание до 11 очков – 63:52. Красивым завершением встречи стал трехочковый бросок Павла Громыко. В итоге, уверенная победа «Динамо» над лидером турнирной таблицы Суперлиги- 66:52.

Самым результативным игроком в составе команды соперников стал Павел Александров, который принес команде 13 очков. У «Динамо» отличился Павел Громыко, записавший на свой счет 17 очков.

Эта игра стала последней домашней встречей в 2014 году в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Теперь «Динамо» ждет завершающая игра в ББЛ- 12 декабря наша команда в ДС «Динамо» в Крылатском принимает «Лиепаю».

Начало матча в 19.00

Главный тренер МБК «Динамо» Михаил Соловьев:

- Получилось так, что ребята понимали важность этой игры, поскольку играли с «Новосибирском», который занимает второе место в турнирной таблице. Мы хотели доказать что то, чем мы занимаемся – это не зря. Соперник более чем достойный, поэтому с первых минут матча удалось поймать заряд мощи и энергии от игры в защите, и на протяжении трех четвертей матча этот запас был. Мы максимально старались выполнять то, над чем работали в последние дни, готовясь к сегодняшней игре.

Ближе к завершению матча ребята наткнулись на определенную зонную защиту, не хватило терпения и мудрости, чтобы хладнокровно и с большей пользой для себя использовать ошибки соперника. Мы начали торопиться. Но все же хорошо, в концовке пара игроков реализовали свои броски. Это была «валидольная» концовка.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли и поддерживали нас.  Мы постараемся проявить больше усердия, трудолюбия, больше работоспособности, чтобы дарить радость всем присутствующим на матче.

Дата публикации: 09 Декабря 2014 г.