Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Битва завершилась не в пользу «Динамо»

Битва завершилась не в пользу «Динамо»

«Динамо» - «Россия» 81:82 (17:17, 22:19, 24:26, 18:20)

С самого начала встречи обе команды демонстрировали высокие скорости. Отличиться первым удалось хозяевам паркета - Алимджан Федюшин открыл счет очкам бело-голубых. В дальнейшем команды поочередно выходили вперед и на перерыв ушли с равным количеством очков – 17:17, благодаря броску Михаила Карпачева, который добил мяч в корзину на последней секунде первой четверти.

Старт второго периода получился для «Динамо» не результативным. Промахнулись Тейлор и Карпеко, три очка не забросил Захаров. Не стремились выходить вперед и игроки «России». Ближе к большому перерыву у динамовцев получилось повернуть игру в нужное им русло. Они выигрывали шесть очков, однако вновь пропустили во время заключительной сирены. Три очка на счету Александра Мартынова и 39:36

Игра «очко в очко» продолжилась и в третьей четверти, но ближе к середине игрового отрезка бело-голубым удалось оторваться 59:49: четыре очка на счету Владислава Трушкина, «трешку» забросил Евгений Карпеко. Так же быстро, как набрали, так и растеряли былое преимущество игроки «Динамо» в течение нескольких минут, и к концу четверти вели всего в одно очко - 63:62.

Борьба в заключительном отрезке велась не на шутку. В нападении у подопечных Михаила Соловьева блистали Денис Захаров и Александр Фомин. Но при всем старании динамовской защиты, игроки соперника раз за разом пробирались к нашему кольцу и сравнивали счет.

Исход матча был определен в заключительные 30 секунд игры. После фола Карпеко Михаил Кулагин реализовал штрафной. Это очко в итоге и стало решающим, до конца встречи ни у одной из команд отличиться не удалось. 81:82 – победа баскетболистов «России».

Лидером по результативности у бело-голубых стал Владислав Трушкин с 14 очками. Александр Мартынов у гостей набрал 17 очков.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер БК «Россия» Захар Пашутин:

- Динамо» очень агрессивно играет дома, поэтому играть с ними очень тяжело. Команда имеет хороших «больших», которые атакуют с периметра, нам пришлось убрать нашего основного центрового Десятникова и выпустить более легкий состав, который играл смену и смог остановить динамовских нападающих.

Главный тренер МБК «Динамо» Михаил Соловьев:

- Проигрывать очко - это всегда очень обидно и тяжело. Ребята бились, но им не хватило немного терпения в защите и мудрости в нападении. Огромное спасибо болельщикам за поддержку. Мы не смогли подарить им сегодня радость победы - нам не удалось «взять» третью игру. Но мы будем стремиться, отрабатывать, терпеть и побеждать.

Впереди у «Динамо» матчи в рамках Баскетбольной Балтийской лиги. 25 ноября на выезде наша команда сыграет с командой «Лиепая», а 26 - с «Невежисом».

Дата публикации: 23 Ноября 2014 г.