Кто в трехсекундной зоне хозяин?

Гости быстро адаптировались к чужой площадке - первая четверть заканчивается со счетом 17:30 в их пользу. Во второй четверти динамовцы ищут возможности догнать соперника, играют результативно. Остается играть 4 минуты. Наши игроки не дают бросить гостям в отведенные 24 секунды. Атаку "Динамо-УОР-2" дальним броском завершает Никита КЛЮНДИКОВ, 33:42. Обе команды пытаются забить, однако, следуют ошибки. Сокращает отставание Святослав МАКУШКИН. Следом за ним Алексей ЖЕРДЕВ забивает сверху, чем приводит зрителей Крылатского в восторг, 39:44. Тайм-аут гостей. Играть еще 54 секунды. Армейцы получают фол в нападении, но динамовцы допускают потерю. С сиреной Тимофей ЯКУШИН (ЦСКА-2) забивает издалека. На большой перерыв команды уходят при счете 39:47, впереди гости. Однако, отметим, эта четверть осталась за "Динамо-УОР №2" (22:17).

"Динамо"! "Динамо"! - приветствуют болельщики бело-голубых. Начинается вторая половина встречи. Счет 39:48 после штрафного броска армейцев. Задумка с передачами у динамовцев хорошая, а вот до адресата мяч доходит не всегда. Армейцы не первый уже раз перехватывают мяч и проводят результативную атаку. Забегая вперед, скажем, что по итогам встречи гости в два раза опередят хозяев площадки по количеству перехватов. Никита КЛЮНДИКОВ забивает с дальней дистанции, 42:50. При вбрасывании мяча Кирилл ПИСКЛОВ прерывает передачу соперника, забивает, и теперь только 6 очков отставания. Середина периода. Команды играют страстно, скорости высокие. Процент ошибок тоже высокий. "Давай, давай, парни!" - доносится с трибун. В трехсекундной зоне, увы, сейчас "хозяйничают" гости: и подборы делают, и забивают. Вследствие этого увеличивается их отрыв в счете, 44:57 за 3,5 минуты до конца четверти. Сложный бросок, через руки соперника, делает Алексей ЖЕРДЕВ, 46:58. В оставшееся время армейцы проводят больше результативных атак. Счет в матче после трех периодов - 49:65.

На старте четвертого отрезка игры Никита КЛЮНДИКОВ забивает из непростого положения, 51:65. Внимателен Никита и в защите. Не принимает участия в игре травмированный Павел ХРЕБТОВ, наблюдающий матч с трибун. То одного, то другого игрока бросает в бой главный тренер "Динамо-УОР №2", Александр МИХАЙЛЮК. Невысокая результативность в заключительной четверти (6:9 после восьми сыгранных минут). К сожалению, в игре динамовцев сохраняется большой процент брака. До конца матча в "Динамо-УОР-2" забивают Андрей СЫТНИК (издалека) и Никита КОНЯШИН. Окончательный счет встречи - 60:74. "Лишь в одну команду мы верим!" - скандируют болельщики бело-голубых. Игроки приветствуют их аплодисментами.

Лидерами в своих командах стали:
у наших гостей - ЦСКА-2: Тимофей ЯКУШИН и Александр ГАНЬКЕВИЧ (по 12 очков), Антон АСТАПКОВИЧ и Валерий ЕРШКОВ (по 11 очков).
В "Динамо-УОР№2" - Святослав МАКУШКИН, сделавший "дабл-дабл" (13 очков, 14 подборов, 4 перехвата), Алексей ЖЕРДЕВ (12 очков, 4 подбора), Никита КЛЮНДИКОВ (10 очков, 4 подбора). Кирилл ПИСКЛОВ (6 очков, 6 результативных передач, 4 перехвата).

Статистика

Завтра, в 16:00, команды "Динамо-УОР №2" и ЦСКА-2 проведут в Крылатском второй матч. Приглашаем вас на эту игру!

Дата публикации: 20 Февраля 2014 г.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо