Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!

К 6-й минуте матча счет примерно равный, 8:7. Но следующие две минуты - за динамовцами: 'этот отрезок они выигрывают со счетом 8:2 благодаря точным броскам Глеба ПЛОТНИКОВА, Александра ПУСТОГВАРА и дважды - Александра ФЕДЮШИНА. Счет 16:9. После тайм-аута гостей барнаульские баскетболисты прибавили и чуть сократили отставание, 18:13. Забивает Глеб ГОЛДЫРЕВ, преимущество "Динамо" (Москва) 7 очков. За минуту до конца первого периода "трешку" забивает Андрей ВАХМЯНИН ("АлтайБаскет"), счет 21:17. В последней атаке периода Глеб ПЛОТНИКОВ выжидает и дожидается Алексея КУЗНЕЦОВА, стремительно ворвавшегося в трехсекундную зону. Алексей забивает с фолом, 24:19, впереди москвичи.

Вторая четверть. Александр ПУШКИН (игрок команды гостей) приносит своей команде три очка в одной атаке, 24:21. В ответ Глеб ГОЛДЫРЕВ из угла забивает с дальней дистанции и срывает аплодисменты зрителей Крылатского, +6 очков, впереди "Динамо". Точен с линии штрафных Андрей ЧЕРНЫШ, 29:21. Соперник ошибается, подбор делает Максим БЫЧКОВ, убегает с партнерами в быстрый отрыв, где его останавливают фолом. Штрафной бросок Максима, а затем две результативные атаки в исполнении Глеба ГОЛДЫРЕВА, и вот уже на табло горят цифры 34:21. Замены проводит главный тренер "Динамо" Михаил СОЛОВЬЕВ. В нескольких атак московские баскетболисты не добиваются успеха, а вот гости, наоборот, сумели сократить преимущество, 34:29. Алексей КУЗНЕЦОВ приносит команде два очка с линии штрафных. Сольный проход совершает Глеб ПЛОТНИКОВ, 38:29. Два точных дальних броска позволяют хозяевам площадки снова оторваться в счете, 44:29. Команды обмениваются атаками. За минуту до конца четверти Алимджан ФЕДЮШИН приносит команде 2 очка, 50:34, впереди "Динамо". Линас ЛЕКАВИЧУС ("АлтайБаскет") забивает с линии штрафных. Снова берет инициативу и мяч в свои руки Глеб ПЛОТНИКОВ и устанавливает счет после второй четверти 52:36. Команды уходят на перерыв, обходит свои владения талисман динамовского клуба, Дядя Степа, юные гости Крылатского пробуют поразить кольца Дворца Спорта.

Самые результативные игроки после первой половины игры:
гости - Александр ЛАВНИКОВ и Линас ЛЕКАВИЧУС (по 11 очков), хозяева - Глеб ПЛОТНИКОВ (14 очков), Александр ПУСТОГВАР (10), Глеб ГОЛДЫРЕВ (9).

К середине третьей четверти московское "Динамо" наращивает преимущество, 65:40. Точны броски динамовцев, игроки делают перехваты, качественно отрабатывают в защите. С трибун доносятся песни болельщиков, Алексей КУЗНЕЦОВ после двух атак увеличивает отрыв москвичей до 29 очков. Сердар АННАЕВ обманывает соперника, его бросок со средней дистанции достигает цели, 71:40 за две минуты до конца периода. Блок-шот Владислава ТРУШКИНА как начало атаки, в которой Глеб ГОЛДЫРЕВ поражает кольцо гостей с дальней дистанции, 74:40. Гости набирают в этой четверти лишь 8 очков. Период заканчивается при счете 76:44. В заключительной четверти москвичи продолжают играть в свою игру и со счетом 88:58 побеждают "АлтайБаскет" в этот олимпийский вечер.

Самыми результативными игроками по итогам матча стали:
"АлтайБаскет" (Барнаул) - Линас ЛЕКАВИЧУС (15 очков, 4 передачи).
"Динамо" (Москва) - Глеб ПЛОТНИКОВ (16 очков), Глеб ГОЛДЫРЕВ (15 очков), Александр ПУСТОГВАР (13 очков, 4 передачи, 3 перехвата). Андрей ЧЕРНЫШ стал лучшим в московском "Динамо" по подборам (9).

Спасибо за поддержку нашим болельщикам и зрителям! Уже в понедельник, 10 февраля, московское "Динамо" примет в Крылатском баскетбольный клуб "Новосибирск" (Новосибирск). Начало матча - в 19:00. Приглашаем вас поддержать нашу команду!

Дата публикации: 07 Февраля 2014 г.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо