Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Энергетический обмен

Энергетический обмен

Перед началом встречи состоялась красочная церемония чествования ветеранов московского "Динамо", заложивших славные традиции динамовского баскетбола. В торжественной обстановке, под аплодисменты зрителей, были вручены памятные медали в честь 90-летия Общества "Динамо" ветеранам динамовского спорта: Михаилу Владимировичу Студенецкому, Вячеславу Александровичу Хрынину, Алексею Владимировичу Немчинову, Владимиру Николаевичу Обухову, Александру Сергеевичу Шаталину, Виталию Ивановичу Полякову, Александру Николаевичу Гончарову. Проводивший церемонию Николай Евгеньевич Рогожкин, первый заместитель Министра внутренних дел РФ, главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ, Председатель МГО "Динамо", произнес в адрес гостей теплые слова, отметив: "Главное, чему мы всегда уделяли огромное внимание - это уважение к традициям, почтительное отношение к истории общества, людям, защищавшим спортивную честь "Динамо" и всей нашей страны." В церемонии награждения также приняли участие Председатель тренерского совета РФБ, Олимпийский чемпион Евгений Яковлевич Гомельский и Президент Мужского баскетбольного клуба "Динамо", Гор Рафаэлович Хечоян.

Первая атака приморских баскетболистов, и сразу три фола получают динамовцы - матч начался. Александр ФЕДЮШИН точен со средней дистанции, 2:1. Идет обмен атаками, Денис ЗАХАРОВ обманывает соперника и сравнивает счет в матче. Зал громко поддерживает динамовцев. Активны игроки обеих команд, игроки развивают высокие скорости, но счет пока не меняется. Пропускаем атаку гостей. В ответной атаке Никита СТЕПАНЕНКОВ через руки соперника забивает с дальней дистанции, 7:8. "Динамо" набирает пять командных фолов. Гости проводят результативные атаки. В составе нашей команды забивает с линии штрафных Глеб ГОЛДЫРЕВ, 9:11. За две с половиной минуты до окончания первой четверти Никита СТЕПАНЕНКОВ получает возможность сравнять счет с линии штрафных, точен один раз. Несколько дальних бросков динамовцевне достигают цели. Останавливает соперник фолом убежавшего Глеба ГОЛДЫРЕВА - тот дважды точен. Счет первой четверти - 14:15.

Приморские баскетболисты удачно начинают вторую четверть. Динамовцы эффектно отвечают: капитан команды, Алексей КУЗНЕЦОВ, забивает сверху, а Никита СТЕПАНЕНКОВ точен издалека. 19:19 спустя полторы минуты после начала периода. Набегающему на кольцо Денису ЗАХАРОВУ отдает пас Владислав ТРУШКИН, Денис забивает с фолом. "Динамо" впереди, 22:21. Обоюдным техническим фолом наказываются команды. Промахиваются наши игроки, а вот гости точны и уходят вперед, 22:30. Атмосфера на трибунах прекрасная, но на площадке страсти, что называется, накаляются. Главное - чтобы борьба эмоций не отвлекла от борьбы за спортивный результат... Вновь не удаются средние броски нашим игрокам, в защите пятое командное замечание. Две минуты до конца периода. Во время тайм-аута талисман команды, Дядя Степа, весело танцует вместе с девушками из группы поддержки. На площадке, однако, не до веселья: не все получается в защите у наших игроков. Но вот Глеб ГОЛДЫРЕВ делает точный трехочковый бросок - на большой перерыв команды уходят при счете 27:39. Счет не отражает происходящего на площадке. Обратившись к статистике, узнАем: только 8 из 34-х бросков с игры, которые сделали динамовцы, достигли цели.

Собраннее играют баскетболисты "Динамо" в начале второй половины игры: удается сдержать соперника в защите - удаются и броски. К середине периода счет 34:41. "Вперед, "Динамо"!" - кричат зрители, болельщики, гости Дворца спорта в Крылатском, наполняя зал положительной энергией. Хотелось бы, чтобы эта энергия передалась и игрокам на площадке. Гости снова показывают более результативную игру. Четверть завершается со счетом 39:54.

Двумя бросками Денис ЗАХАРОВ сокращает отрыв на старте четвертого периода, 43:54. Реализует Денис и один из двух штрафных, а в другой атаке Глеб ГОЛДЫРЕВ забивает издалека, 7 очков отставания. Середина периода - и еще ни разу не поразили кольцо гости из Приморского края. Снова "отбиваемся" в защите. Денис ЗАХАРОВ забивает издалека, затем со средней дистанции и снова издалека! "Динамо" выходит вперед, 55:54. До конца периода остается 2:15. Глеб ПЛОТНИКОВ обыгрывает соперника один-в-один и забивает, 57:54. Промахиваются гости, а Глеб ПЛОТНИКОВ приносит нашей команде еще два очка, 59:54. Ликуют болельщики, уровень громкости в зале зашкаливает! Петр САМОЙЛЕНКО, выступающий теперь за "Спартак-Приморье", фолит на Денисе ЗАХАРОВЕ в центре площадки, это пятый командный фол у гостей. Денис точен с линии штрафных, преимущество москвичей - 6 очков за 34 секунды до конца основного времени. После тайм-аута гостей Илья СЫРОВАТКО (гости) забивает один раз с линии штрафных, затем упускаем Александра ФОМИНА, 60:58. Тайм-аут "Динамо". Держат мяч наши игроки, после фола на Глебе ГОЛДЫРЕВЕ баскетболист встает на линию штрафных, но, увы, оба раза промахивается. Мяч у гостей, Александр ФОМИН реализует оба штрафных броска, счет равный, 60:60. На последних секундах атакует кольцо соперника Андрей ЧЕРНЫШ... промах. Игра переходит в овертайм.

После двух атак Никиты МОРГУНОВА гости выходят вперед, 60:64. Фол на Денисе ЗАХАРОВЕ - наш игрок оба раза забивает с линии штрафных. Словно пришли в себя приморские баскетболисты, забивают, 62:69. На дальнем броске фолят на Денисе ЗАХАРОВЕ. Справится ли с нервами Денис? Да! Три из трех штрафных бросков точны, 65:69. Спартаковец Александр ФОМИН забивает с линии штрафных. Остается 49 секунд. Денис ЗАХАРОВ реализует один штрафной бросок, 66:71. Гости играют на удержание мяча, наши игроки фолят. За 18 секунд до конца Петр САМОЙЛЕНКО попадает один раз с линии штрафных. Атака динамовцев завершается точным броском Никиты СТЕПАНЕНКОВА, 68:72. На последних секундах Сердар АННАЕВ перехватывает мяч, Глеб ГОЛДЫРЕВ забивает издалека, 71:72! Бесконечна вера в нашу команду, но время овертайма ограничено пятью минутами. Время истекает. Матч, в котором было, казалось, все: радость и отчаяние, эмоции и собранность, вера и надежда, - завершается при счете 71:72. За такую команду хочется болеть. Для таких болельщиков хочется играть и побеждать.

Самые результативные игроки в составе "Динамо" - Денис ЗАХАРОВ (27 очков и 19 подборов), Никита СТЕПАНЕНКОВ (12 очков и 13 подборов), Глеб ГОЛДЫРЕВ (15 очков). В команде "Спартак-Приморье" - Александр ФОМИН (21 очко, 15 подборов).

Приглашаем вас на следующую игру. В воскресенье, 19 января 2014, московское "Динамо" на своей площадке встретится с БК "Атаман" (Ростов-на-Дону). Обратите ваше внимание: начало матча - в 13:00.

Дата публикации: 11 Января 2014 г.