Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Характер - есть!

Характер - есть!

Сегодня «Динамо-УОР-2» принимало на своей площадке лидера Единой молодежной Лиги ВТБ казанский УНИКС-2. Проигрывая по ходу встречи, в четвертой четверти команда Александра Михайлюка смогла проявить характер и сократила отставание. Но сегодня сильнее были гости, 57:66 (14:18, 12:20, 8:15, 23:13).

Стартовые составы команд. УНИКС-2: Владислав Евстафьев, Александр Клюев, Александр Стуленков, Сергей Оденцов, Руслан Хабиров. «Динамо – УОР - 2»: Кирилл Писклов, Павел Хребтов, Алексей Жердев, Егор Гонтарев, Святослав Макушкин.

В начале игры нашим игрокам не удавалось поразить кольцо соперника. Гости ушли в отрыв на восемь безответных очков. Затем ситуация стала выравниваться. Первые очки нашей команде принес Павел ХРЕБТОВ. Святослав МАКУШКИН и Вадим КУРАШОВ делают счет 8:10. К 4-й минуте периода – равновесие, а на 7-й Павел ХРЕБТОВ выводит «Динамо-УОР-2» вперед, 14:12. Тренер производит замены. Наши игроки промахиваются, а Владислав ЕВСТАФЬЕВ («УНИКС-2») устанавливает счет первой четверти на отметке 14:18.

На старте второго периода наши гости смогли оторваться еще на 6 очков. «Динамо-УОР-2», после точно пробитых штрафных Святославом МАКУШКИНЫМ, смогло снова приблизиться к сопернику: 22:26. Дальнейшая игра сопровождалась промахами у нас при результативной игре казанского клуба. 26:38 – счет после первой половины игры. К этому времени мы проиграли также и подбор.

Во время третьей десятиминутки наши игроки смогли набрать только 8 очков, хотя так много было попыток поразить кольцо! В итоге почти 20-очковое преимущество соперника к заключительной четверти. К тому же, это лидер чемпионата... Такое положение дел может деморализовать многих…

Начинается четвертый период. Спустя две с половиной минуты «УНИКС-2» увеличивает свое превосходство до 25 очков. Картина неутешительная. Но вот, в двух атаках точны Дмитрий САФРОНОВ и Алексей ЖЕРДЕВ, 38:59. Затем все тот же Алексей попадает с дальней дистанции! 41:59. Соперник совершает потери. На этом отрезке игры особенно отметим активность Кирилла ПИСКЛОВА: он и забивает, и точные передачи партнерам отдает. Павел ХРЕБТОВ - +2 очка, счет 45:59 за 4 минуты до конца встречи. В баскетболе возможно все. Игра продолжается. Забиваем еще! Особенно хорош на подборах Святослав МАКУШКИН. За минуту и десять до финального свистка, после двух точных бросков Павла ХРЕБТОВА с линии штрафных, динамовцы приблизились к сопернику на 8 очков. Всего на 8! Но УНИКС-2 попадает, потери в нашей команде. Но Павел ХРЕБТОВ забивает издалека с передачи Святослава МАКУШКИНА!.. Время матча истекает – игра завершается победой гостей со счетом 57:66. Но если время нам неподвластно, можно проявить характер и волю, которые продемонстрировали игроки «Динамо-УОР-2» в заключительном периоде игры.

Лидеры:
«Динамо-УОР-2»: Павел ХРЕБТОВ (15 очков, 3 подбора, 5 результативных передач), Святослав МАКУШКИН (15 очков, 9 подборов)
УНИКС-2: Владислав ЕВСТАФЬЕВ (15 очков, 5 подборов).

Статистика

Второй матч против казанского УНИКСа-2 состоится в это воскресенье в Крылатском, в 18:00. Приглашаем провести этот вечер с нашей молодежной командой!

Дата публикации: 07 Декабря 2013 г.