Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Борьба получилась

Борьба получилась

В первый день зимы в Крылатском состоялся матч между московским «Динамо» и БК «Рязань». Клуб снова приготовил сюрпризы для своих зрителей: всем болельщицам «Динамо» были подарены орхидеи, а юным поклонникам динамовского баскетбола – шоколадки. Гостями сегодняшнего вечера стали и воспитанники детского дома №15, здорово поддержавшие наших парней на протяжении всей игры. Зрителей приветствовал и талисман клуба – Дядя Степа. Можно догадаться: в подобной атмосфере всегда хочется играть и побеждать!

Первая четверть сопровождалась большим количеством промахов у обеих команд и завершилась с равным счетом 16:16. К этому моменту 6 очков в "копилку" «Динамо» принес Алимджан ФЕДЮШИН (который по итогам всего матча станет самым результативным в нашей команде). Он же выводит команду вперед в начале 2-го периода – 19:16. Глеб ПЛОТНИКОВ увеличивает преимущество «Динамо» до 5 очков. Гости сравнивают счет – 21:21. На отметке 5:25 после начала второй четверти БК «Рязань» отрывается на четыре очка после точного броска Драмира ЗИБИРОВА. Но последовательно точны динамовцы Александр ПУСТОГВАР и Алексей КУЗНЕЦОВ. Начинаются «качели», то одна, то другая команда выходит вперед. Концовка – за рязанским клубом. Команды уходят в раздевалки при счете 31:36 в пользу гостей.

В большом перерыве перед зрителями выступил Иван - Хитрый Мансь – Ульянов, исполнивший песню «Динамо-Москва». Удастся ли нашим баскетболистам победить?

Старт третьей четверти запомнился зрителям своеобразной дуэлью Алимджана ФЕДЮШИНА («Динамо») и Драмира ЗИБИРОВА (БК «Рязань»), по очереди приносивших очки своим командам. К 6-й минуте периода, после передачи Дениса ЗАХАРОВА точным броском с дальней дистанции Никита СТЕПАНЕНКОВ делает счет 47:42. Но на последней минуте периода соперник сокращает отрыв до одного очка – 49:48.

До 3-й минуты заключительного отрезка игры ни той, ни другой команде не удается поразить кольцо. Драмир ЗИБИРОВ (гости) приносит команде 3 очка в одной атаке. В следующем розыгрыше мяча издалека точен Денис ЗАХАРОВ после передачи Глеба ПЛОТНИКОВА. К середине периода на табло светится счет 55:55. Потери отбирают время и не приносят результата. Между тем, игрок БК «Рязань» Максим ПОЛЯКОВ увеличивает отрыв гостей до 4-х очков. Алимджан ФЕДЮШИН делает счет 57:59. За 45 секунд до конца гости впереди – 59:65. Но это баскетбол, где и одна секунда решает многое. Александр ПУСТОГВАР отдает пас Глебу ПЛОТНИКОВУ – есть 3 очка! И так кстати промахивается соперник! За 9 секунд до конца тот же Глеб получает возможность сократить отставание до минимума, но увы, мажет оба броска. Следует фол на сопернике – Валентин ЮРЧИК оба раза точен с линии штрафных и устанавливает окончательный счет – 62:67.

Самые результативные игроки матча: Алимджан ФЕДЮШИН («Динамо») – 19 очков, Драмир ЗИБИРОВ (БК «Рязань») – 28 очков, Валентин ЮРЧИК отметился «дабл-даблом», набрав 11 очков и сделав 16 подборов.