Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига. «Ле Ман» - «Динамо» - 69:70.

Евролига. «Ле Ман» - «Динамо» - 69:70.

Столичное «Динамо» увезло из Ле Мана трудную победу со счетом – 69:70. Самым результативным игроком матча стал Лазарь Попандопуло, набравший 27 очков!
Для «Ле Мана» это был решающий матч, и наши соперники с самого начала игры показали свои серьезные намерения. Полный зал, отличная поддержка болельщиков  - и после первого броска спустя полторы минуты игры Дмитрия Домани французы принимаются не на шутку атаковать. После равного счета 7:7 первые пять минут завершаются счетом 13:7  - в пользу хозяев. Душан Ивкович берет тайм-аут и выпускает Гилла вместо Поповича. Забивает Лазарь Попандопуло, второй бросок был не так успешен. Зато Гилл реализует трехочковый, соперники затягивают атаку. Попандопуло делает данк, ему отвечает Грегори. А Эрик Кемпбелл, ведя мяч, внезапно спотыкается и с разбегу вываливается за рекламный щит. Трибуны разом замолкают – но игрок поднимается с пола как ни  в чем не бывало. Этим курьезным случаем и заканчивается первая четверть. Счет на табло – 19:14 в пользу хозяев.
Подопечные открывают вторую четверть трехочковым броском. Эдди Гилл грубо останавливает Эрика Кемпбелла под кольцом и получает неспортивный фол. Кемпбелл приносит два очка «Ле Ману» с линии штрафных, и «Динамо» мчится в атаку. Зал освистывает гостей – играть в такой недружелюбной атмосфере очень непросто. Бокколо приносит два очка «Ле Ману» и преимущество хозяев становится двузначным. Это не смущает Гилла, тот забивает три очка. 26:19 на 15-ой минуте игры. Гилл получает третий фол и уступает место Поповичу на площадке. Алан Коффи набирает два очка – 28:19. В борьбе под щитом французы нарушают правила, и Попандопуло встает на линию штрафных. Два очка. И еще два очка – в следующей атаке «Динамо»! 28:23. Барабанной дробью встречают болельщики бросок Богаваца. «Ле Ман» не дает гостям сократить отставание, за три минуты до конца первой половины матча оно составляет 5 очков. Домани эффектно забивает сверху, французы теряют мяч и Лазарь Попандопуло сокращает разрыв в счете до 1 очка. 30:29 – и Винсент Колле вынужден брать тайм-аут. Но за меньше, чем полминуты, французы вновь выходят вперед на 5 очков. Домани пробивает штрафные. -3 у «Динамо». Фоцис забивает два очка с фолом и не ошибается со штрафной. 34:34 – за полминуты до большого перерыва! Домани проходит под кольцо и забивает крюком- 34:36 за считанные секунды до конца второй четверти.
Попович открывает первую четверть броском со средней дистанции – 34:38. Кемпбелл ему отвечает, тут же атакует Попандопуло – 36:40 в пользу «Динамо». «Ле Ман» сокращают разрыв до 2 очков. Борьба за лидерство накаляется. Сразу несколько потерь в одной атаке у наших соперников, и Домани свободно проходит к корзине и делает слэм-данк (38:42). «Ле Ман» атакует, и Ничевич выводит свою команду вперед – 43:42 на 25-ой минуте встречи. Ивкович берет минутный перерыв.И динамовцы набирают подряд 7 очков (44:49)! Домани забивает в важный момент – 45:51 за две с лишним минуты до конца третьей десятиминутки. Но соперники активно атакуют, и наши игроки вынуждены защищаться, подчас и чересчур агрессивно. «Ле Ман» набирает 4 очка со штрафной, а Ничевич за 30 секунд до конца четверти сравнивает счет. В четвертой обеим командам придется все начинать сначала.
Бокколо забивает два очка, Коффи реализует 1 из 2 штрафных – «Ле Ман» набирает подряд 9 очков! Тайм-аут «Динамо». Бокколо добавляет еще два – 56:51, а динамовцы не могут поразить кольцо вот уже четыре минуты. Два очка наконец-то забивает Гилл (56:53). Ничевич тут как тут – 58:53. Попович старается исправить ситуацию – 58:55. Богавац и Попандопуло поочередно встают на линию штрафных – 60:57. Грегори забивает  два очка – 62:57. Пять минут до конца игры. Попандопуло добавляет +2 после передачи Хэнсона, «Динамо» уступает 3 очка. Попандопуло получает третье предупреждение, и Ничевич приносит команде еще два очка – 64:59 за более чем три минуты до конца матча. Попандопуло добавляет еще два очка к своим 20 – 64:61. Грегори реализует трешку, а Фоцис забивает лишь второй из двух штрафных- 67:62 за полторы минуты до финального свистка. Кемпбеллу после попадания устраивают овацию, но Хэнсен с дальней дистанции гасит пыл публики – 69:65 за минуту до конца основного времени. Попандопуло приносит «Динамо» два очка – 69:67, и в следующей атаке  - вновь два очка! Равный счет 69:69 за 40 секунд! Трибуны встают, и внимательно наблюдают за происходящим на площадке. Гилл нарушает правила на Богаваце, и Ивкович берет минутный перерыв. Французы вводят мяч в игру и теряют! Атака заканчивается фолом Грегори, Попандопуло мажет первый штрафной, зато забивает второй. «Ле Ман»  - 69:70! «Ле Ман» берет тайм-аут. На табло 7,7 секунды до конца основного времени. Последняя атака французов слишком сумбурна, чтобы принести нужный результат. «Динамо» выигрывает +1!

Главный тренер "Динамо" Душан Ивкович:

- Игра проходила в очень высоком ритме. Нашей проблемой с самого начала стала атака, в отличие от предыдущих игр, когда у нас все получалось в нападении. Наши игроки на второй позиции - Хэнсен, Быков и в какие-то периоды Попович не могли достаточно помочь "Динамо", но наши "большие", особенно Попандопуло возместили этот недостаток. Я должен сказать, что у нас всегда были очень хорошие отношения с клубом "Ле Ман", и я не могу понять такой вид давления на меня и на судей. Мы никого не провоцировали, и все решения судей были корректны. Для меня все происходящее на площадке было ясно. В последние две минуты мы показали гораздо большую концентрацию и это помогло нам одержать победу.

Центровой "Динамо" Лазарь Попандопуло:

- Мы выиграли не самую лучшую свою игру, но мы нашли силы и способ победить - а это очень важно в любом матче. Я счастлив, что мы продолжили свою победную серию в Евролиге и сейчас наша цель - занять лучшую позицию в группе для выхода в ТОП16.

Дата публикации: 18 Января 2007 г.