Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига.«Динамо-Москва» - «Проком» (Польша) - 95:74

Евролига.
«Динамо-Москва» - «Проком» (Польша) - 95:74

Сегодня столичное «Динамо» принимало у себя на площадке польский «Проком» и выиграло со счетом 95:74
Самым результативным игроком стал Тревис Хэнсен, набравший 21 очко.

Динамовская команда с самого начала встречи начала диктовать настолько высокий ритм игры, что наши гости попросту растерялись. Первые 2 очка Лазаря Попандопуло, открывшие счет в игре, треха Домани! Андерсен и Сланина едва успевают отвечать на наши атаки! А чего стоят набранные подряд 8 очков Тревиса Хэнсена в первых пяти минутах игры, когда «Проком» попросту не знал, как даже подобраться к мячу? «Динамо» уверенно ведет 15:4 после стартового пятиминутного отрезка. И что уж говорить о том, чтобы отыграться полякам, если мяч «Прокома» попросту не попадает в кольцо, нахально катаясь по дужке кольца?
Почти двукратного преимущества за три минуты до конца третьей четверти достигло «Динамо» (19:10) после реализованных штрафных Хэнсена. В следующей атаке он набрал еще 2 очка к своим 10, а «Динамо» повело +11. Столько же мы уступили в Гданьске 16 ноября. И с тех пор хотелось взять реванш  -и в первую очередь для дианмовских болельщиков, которые сегодня как никогда сплоченно и горячо поддерживали свою любимую команду.
Первая четверть завершилась в пользу «Динамо» - 24:14.
Во второй десятиминутке Сергей Быков приносит «Динамо» подряд 5 очков, забивая с дальней и средней дистанций – 29:19. Экези набирает свои первые очки, и на табло 31-20 за более чем пять минут до конца первой половины встречи. Динамовцы не дают «Прокому» сократить разрыв в счете и преодолеть барьер в 10 очков. Но вот Сланина уверенно кладет в корзину два штрафных, Рашид Эткинс добавляет еще два, и Душан Ивкович беерт тайм-аут. 36:29 – слишком близко подобрались наши соперники. Быков знает, как действовать – у «Динамо» +9, на выпад Бесока отвечает Хэнсен, а Екези, как нож в масло, спокойно просачивается под вражеское кольцо – 42:31. Но слишком усердствует в защите и получает фол. Сланина набирает два очка со штрафной – 42:33 за полторы минуты до большого перерыва. Быков тоже нарушает правила на этом игроке – 42:34, Сланина мажет один из двух бросков. Команды успевают обменяться атаками, но счет остается неизменным.
Третий период начался с под знаком Хэнсена, забившего средний бросок с фолом – 45:34. Добавив в копилку команды три очка, Хэнсен ответил на атаку Хамильтона, а Экези – на два очка Бесока. 55:40 – после штрафных Екези. Да уж, нигерийского центра остановить не так уж и легко, и Екези вновь становится на линию штрафных и не подводит команду – 57:40 за шесть минут до конца третьей четверти. Фолят поляки и на Фоцисе, и Антонис щелкает штрафные броски как орешки. На табло – 59:40. Гости заметно волнуются – Фоцис вновь встает на линию штрафных. Потеря «Прокома», Быков подбирает мяч и забивает эффектный слэм-данк под свист и рев разгоряченной публики (65:43). +22 ведет «Динамо» за две минуты до конца четверти.
76:50 – после трехи Поповича. У края площадки разминаются Райчевич и Иванов. Четверть заканчивается значительным преимуществом «Динамо» в 25 очков (78:53).
Иванов и Райчевич выходят на площадку в заключительной четверти. Соперники сокращают отставание до 20 очков (82:62),  и «Динамо» берет минутный перерыв. Уже несколько минут «Проком» не может забить, зато разница в 22 очка после трехи Быкова приводит подопечных Евгениуша Киевски в чувство, и Дилевиц активизируется под кольцом. На паркет выходят Трушкин и Хвостов. За полторы минуты до финального свистка «Динамо» ведет 93:74. Это настоящий разгром. Динамовцы упиваются реваншем. А болельщики танцуют на трибуне. Есть повод – можно уже уверенно считать, что «Динамо-Москва» вышло в ТОП16 Евролиги!
За 5 секунд до конца основного времени Иванов забивает штрафные – 95:74, при следующем розыгрыше мяч попадает прямо в руки Ивковичу! С победой, динамовцы!

Главный тренер "Динамо-Москва" Душан Ивкович:

- Хочу поздравить своих игроков, клуб  и наших болельщиков с победой. Игра была нелегкой сегодня. Мы сыграли неплохо в нападении в первой четверти, игроки отлично взаимодействовали друг с другом на площадке. Во второй четверти наша защита была не на уровне, игроки оказались под давлением. Зато в третьей десятиминутке мы показали, что можем хорошо, агрессивно играть в защите и забили 36 очков. Я считаю, что это лучшая часть игры сегодня. После того, как мы сделали внушительный разрыв в счете, дали поиграть всем игрокам нашей команды. Моня и Васильев заболели гриппом и остались дома.

В эти выходные у нас нет матчей, но мы продолжаем тренироваться и готовиться к следующим играм.

Главный тренер "Проком Трефл" Евгениуш Киевски:

- Я поздравляю "Динамо" с победой! К сожалению, мои игроки находятся сейчас не в той форме, чтобы обыгрывать "Динамо". Это худшая наша игра в этом сезоне.

Дата публикации: 11 Января 2007 г.