Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Евролига, 4я играПОЛЬСКОЕ НЕГОСТЕПРИИМСТВО

Евролига, 4я игра

ПОЛЬСКОЕ НЕГОСТЕПРИИМСТВО

Сегодня столичное «Динамо» уступило в выездном матче Евролиги польскому клубу «Проком Трефл Сопот» - 49:60.

Ледовый Дворец «Олива», в котором «Проком Трефл» проводит баскетбольные матчи Евролиги, за час до игры ничем не напоминал о том, что сегодня состоится встреча двух амбициозных команд – шестикратного чемпиона страны «Прокома» и новичка Евролиги, обладателя Кубка УЛЕБ московского «Динамо». Разве что у входа во Дворец тихо стояли две очереди - одна, желто-черная, была не столь многочисленной как вторая, состоящая в основном из фигуристов, направляющихся на тренировочный каток. Однако к представлению команд полусотни динамовских болельщиков, приехавших накануне из Москвы для поддержки своей команды, противостояла полная пятитысячная арена.

Атмосфера матча потихоньку накалялась несмотря на то, что под баскетбольным паркетом скрывался лед. Первые две минуты обе команды обменивались безуспешными атаками, счет матча открывает Джастин Хамильтон, ему тут же отвечает Боян Попович, забивая с фолом. 3:5 после штрафного броска Поповича в пользу бело-голубых. Прорывается под кольцо Домани, добавляя два очка  - 5:5 и таким образом становясь рекордсменом среди лучших снайперов за всю историю столичного «Динамо» с суммой в 402 очка в европейских матчах. Хозяева не расслабляются, издали атакует кольцо Ясмин Хукич, сравнивая счет в последние  две минуты первой четверти - 10:10. Борьба продолжается, забивает Домани, забрасывает трешку Хукич, пробивают штрафные Трушкин и Войчик, и на перерыв команды уходят со счетом 14:14.

В второй четверти на площадку выходит Сергей Моня, составляя сильное трио под кольцом Юрию Васильеву и Антонису Фоцису. Борьба набирает обороты, ни один из соперников не готов уступать, и то «Динамо», то «Прокому» приходится быть в роли догоняющих. После броска Мони (21:22) три минуты никто не мог поразить кольцо. Голевую засуху прервал Трушкин, добавив своей команде такие нужные два очка – 23:21. За минуту до конца первой половины матча счет вновь был равным – 24:24. В последней атаке, с несколькими потерями и перехватами, забивает Джеф Нордгаард (24:26), позволяя «Прокому» уйти лидером на большой перерыв.

Поляки словно переродились после перерыва – не позволяли «Динамо» даже подойти к своему кольцу, атаковали, были аккуратны в подборах и быстры в передачах. Спустя пять минут игры – 26:37, хозяева впереди. «+12» у «Прокома» еще через две минуты (30:42). Третью четверть выигрывают наши соперники – 18:10.

Финальная десятиминутка открывается счетом 34:44 в пользу хозяев. Ивкович начинает четверть сразу двумя разыгрывающими - на площадку выходят Гилл и Попович. Динамовцам удается сократить отставание до «-5», но преодолеть пятиочковый рубеж не получается. «Проком» поднадавливает и увеличивает свое преимущество – сначала до 7 очков (45:52), затем до десяти (46:56). В последней атаке поляки набирают свои последние очки в этом матче, выигрывая со счетом 60:49.

- Сегодня нам очень не хватало Лазаря Попандопуло, - сказал после матча главный тренер "Динамо" Душан Ивкович, - но тем не менее, мы не должны оправдываться за свои ошибки. Будем работать над ними и стараться более их не допускать.

Наставник "Прокома" Евгениуш Киевски:

- Я рад нашей победе, но если мы хотим попасть в ТОП 16, мы должны играть так и даже еще лучше, чем сегодня.

Дата публикации: 16 Ноября 2006 г.

Автор: Елена Кулагина