Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

Динамовцы выиграли подбор, а потом и открыли счет. Это Майри Четмэн реализовал первый в этом матче трехочковый бросок. За полторы минуты подобных дальних попаданий набралось 4 – по паре на каждую команду.

В отличие от отчаянных греков баскетболисты Душана Ивковича действовали куда более аккуратно, у «Ариса» было уже 5 фолов, а у москвичей – ни одного. Снова издали точно атакует Даглас, греки нарушают правила на Четмэне, тот не промахивается с линии штрафных, еще одну «трешку» укладывает в греческую корзину Домани – 18:16 – в пользу «Динамо».

Во второй четверти на площадке появляется Боян Попович. Недаром главный тренер на пресс-конференции накануне финальной игры подчеркивал хорошую форму сербского плеймейкера. Трехочковый, идеальные штрафные (6 из 6) и, наконец, обманное движение, на которое попались защитники «Ариса» - 37:28 – так закончились стартовые 20 минут. Однако в третьей четверти от преимущества динамовцев не осталось ничего, более того Стэк с Сигаласом вывели свою команду вперед. Но Кубраков отставание отыграл, а Фоцис с Попандопуло вернули «Динамо» лидерство – 48:45. «Фирменные» «крюки» Лазаря, «трешка» Четмэна, бросок из очень неудобного положения Дагласа – под тяжестью всего этого ломались греки – и команда, и ее фанаты. Последних, занявших три четверти всех мест в зале, едва было слышно, зато все громче над трибунами раздавался стройный хор нескольких сотен российских болельщиков: «Русские, вперед!»

За 53,7 десятых секунды до финальной сирены, когда на греческой трибуне зажгли очередной файер, Майри Четмэн попал оба штрафных. Греки, сами того не желая, осветили «Динамо» путь в Евролигу.

73:60 – «Динамо» - чемпион Кубка УЛЕБ!!!

Дата публикации: 11 Апреля 2006 г.

Автор: Елена Дмитричева