Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Душан Ивкович: Сегодня был не наш день

Душан Ивкович: Сегодня был не наш день

Сегодня в рамках российского чемпионата столичное "Динамо" на своей площадке уступило пермскому "Урал-Грейту" со счетом  70:80.

Если первую половину игры динамовцы позволили гостям взять инициативу в свои руки и вести в счете, то уже после большого перерыва хозяева изо всех сил пытались сократить свое отставание в счете. Тем не менее, по словам главного тренера "Динамо" Душана Ивковича, наши оппоненты на протяжении всего матча играли в очень умный баскетбол и так и не позволили динамовцам оспорить их лидерство на площадке.

Главный тренер "Динамо" Москва Душан Ивкович:

- Сегодня мы показали очень плохую игру, проиграв по всем критериям. Низкий процент попаданий бросков говорит сам за себя, и причиной тому стала не только некачественная подготовка, но и неверный настрой на матч.

Предыдущий матч мы провели 7 февраля, но тем не менее были в хорошей форме и поддерживали ее на сборах в Испании.

Этим вечером "Динамо" не выглядело командой. Сегодня был не наш день.

Не хочу искать оправданий нашему поражению. Виновата не столько команда, сколько тренер.

Также не исключаю возможности, что игроки попросту уже думают о следующем матче, который мы сыграем через три дня и который очень важен для нас.

Надеюсь, что в Белграде мы сумеем оправдаться перед нашими болельщиками и выиграем выездной матч с "Црвеной Звездой".

Главный тренер "Урал-Грейт"  Шарон Друкер:

- Мы контролировали игру первые две четверти, зная, что уже во второй половине мы увидим другое "Динамо". Так и случилось. Однако мы не потеряли концентрацию, продолжали играть в том же темпе и держали защиту - это и помогло нам выстоять.

Ключевым моментом матча я считаю последние две минуты, когда "Динамо" подряд заколотило несколько мячей, воспользовавшись тем, что мы чуть-чуть расслабились.

"Динамо" - одна из сильнейших команд в Европе, очень гармоничная и хорошо сбалансированная. Играть против любого из "Динамо" очень сложно.

Мы все сейчас очень счастливы, что одержали такую важную для нас победу.

Дата публикации: 25 Февраля 2006 г.

Автор: Елена Кулагина