Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Домой с победой!

Домой с победой!

Во второй встрече выездной серии игр в рамках Балтийской Баскетбольной Лиги московское «Динамо» одержало победу.

«Невежис» (Кедайняй, Литва) – «Динамо» (Москва, Россия) – 86:90 (18:19, 13:26, 29:23, 26:22).

С самого начала встречи активнее забивали гости и имели преимущество «+4». Но сразу после двух точных попаданий со средней дистанции Тайшона Тейлора динамовцам удалось сравнять счет -13:13. А к концу первого игрового периода разница между командами составила одно очко- 18:19.

События во втором игровом отрезке продолжили стремительно развиваться: обе команды шли вплотную друг другу, не позволяя сопернику вырваться вперед. Табло фиксировало равенство счета четыре раза. Однако игроки из Москвы сумели проявить свои снайперские качества, реализовав три трехочковых броска – Кузнецов, Громыко, Федюшин. Во многом благодаря такой результативности преимущество «бело-голубых» достигло 14 очков - 31:45.

За три минуты литовцам удалось сократить отставание до шести очков- 39:45. Вскоре баскетболисты из Москвы вновь нарастили разницу в счете: три очка команде принес Сердар Аннаев – 49:63. И несмотря на атаки «Невежиса», удержали лидерство к концу четверти – 60:68.

Заключительный игровой отрезок снова начался под диктовку хозяев - шесть очков в общую копилку команды положил легионер Маркус Монро - 66:69. Подопечные Соловьева отвечали достойно. Но затем у «Невежиса» активировался Тамулис, который добавил еще восемь очков. Соперники сократили отставание – 80:82. Настоящая схватка развернулась на последних мгновениях матча - за 5 секунд до финального свистка Александровас забивает «трешку». А после тайм-аута Громыко отвечает попаданием со средней дистанции, закрепив победный результат- 86:90.

Домой московское «Динамо» возвращается с победой!

Самым результативным игроком в составе «Невежиса» стал Тамулис, записавший на свой счет 19 очков. Команде «Динамо» 22 очка принес Тайшон Тейлор.

Статистика здесь.

Следующую игру московские баскетболисты проведут в рамках Кубка России на арене в Химках. В 1/8 финала «Динамо» встретится с клубом «АлтайБаскет».