Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В борьбе проиграли ЦСКА-2

В борьбе проиграли ЦСКА-2

В первом домашнем матче Молодежной лиги ВТБ «Динамо-УОР 2»  уступило ЦСКА-2 со счетом 58:72.

Обе команды демонстрировали атакующий баскетбол с первых минут игры. В отсутствие главного бомбардира команды Тараса Клюндикова роль забивающего на себя поочередно брали Родион Ардисламов и Кирилл Бутенко. Армейцы практиковали трехочковые броски, три из которых залетели в нашу корзину. В остальном динамовцам удавалось сдерживать более опытного оппонента на протяжении первой четверти. Лишь в конце отрезка баскетболисты ЦСКА забросили два мяча со штрафной линии и вышли вперед - 23:22.

На первых секундах второй четверти Сергей Балашов первым оказался на добивании, и «Динамо» вновь вышло вперед. Увеличил преимущество своей команды Родион Ардисламов, еще пять очков прибавил Владислав Мельников. При счете 31:23 в нашу пользу тренер ЦСКА взял минутный перерыв. После этой паузы хозяева площадки снизили темп игры. Гости приблизились и даже вышли вперед, но трешка Егора Гонтарева перед самым перерывом сделала счет равным - 40:40 .

В третьей четверти результативность обеих команд упала. За первые пять минут обе команды набрали всего девять очков, из них лишь два были на счету «Динамо». До конца игрового отрезка бело-голубые добавили себе в актив еще три очка. Закончилась четверть со счетом 45:52 в пользу ЦСКА-2.

Заключительная десятиминутка началась с двух трехочковых Владислава Старателева. При счете 47:58 в пользу гостей таймаут теперь взял наставник динамовцев Александр Михайлюк. Слова главного тренера подействовали на игроков, они стали увереннее действовать в защите, благодаря чему сократили отставание до семи очков. Но на большее запала у бело-голубых, к сожалению, не хватило, за две минуты до конца игры армейцам вновь удалось уйти в 10-тиочковый отрыв, с чем наши баскетболисты уже не справились. ЦСКА довел матч до победы.

Вторая игра между «Динамо-УОР 2» и ЦСКА-2 состоится завтра, 27 февраля. Начало в 15:00.

Дата публикации: 26 Февраля 2015 г.

Источник: Пресс-служба МБК Динамо