Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Концентрация колдовства и внимания

Концентрация колдовства и внимания

Первую половину матча в Санкт-Петербурге, против «Спартака-2», игроки «Динамо-УОР-2» провели с соперником на равных. В третьей четверти произошли загадочные события, но динамовцы сыграли собранно на заключительном отрезке игры, особенно в концовке встречи, и одержали победу со счетом 78:81 (19:20, 22:24, 20:16, 17:21).

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом «Динамо-УОР-2», 19:20. Во втором периоде наша команда выходит вперед на пять очков, но спартаковцы сокращают разницу - первая половина заканчивается при счете 41:44.

К большому перерыву лидерами в «Динамо-УОР-2» являются Сергей РАССКАЗОВ (14 очков, 5 результативных передач) и Андрей ЛОГИНОВ (10 очков). В «Спартаке-2» - Артем ПОПОВ (14). Пробивают штрафные наши игроки со 100%-ным результатом (8/8), а вот в подборе спартаковским баскетболистам уступают: 13 против 21.

Через руки соперника забивает Андрей ЛОГИНОВ, 44:48. Хорошо играем на подборе в защите. Святослав МАКУШКИН добавляет в «копилку» команды еще два очка, 44:50. Чуть позже Сергей РАССКАЗОВ точен с дальней дистанции, превращая преимущество москвичей в 12 очков. Дальше никак не удается динамовцам довести атаку до логического завершения: то пробежка, то блок-шот, то промахи. Не иначе как колдовство под Новый год! Между тем, «Спартак-2» сокращает разницу до 4 очков, 54:58. Игра продолжается, но дела обстоят безрадостно: дальним броском Олег АЛФЕРОВ («Спартак-2») выводит свою команду вперед, 59:58. И вот, впервые за пять минут, динамовцы наконец забивают: Тарас КЛЮДНИКОВ реализует один из двух штрафных, 59:59. Период заканчивается со счетом 61:60.

Рывок 4:0 на старте заключительного отрезка игры уводит спартаковцев в отрыв. Пропускаем еще, счет 70:62. Сердар АННАЕВ берет инициативу в свои руки, проходит под кольцо и забивает, 72:66. Кирилл ПИСКЛОВ сокращает счет точным трехочковым, 74:69. Защищаемся, проигрываем подбор, повторная атака хозяев петербургского паркета, 76:69. Но в ответной атаке забивает Сердар АННАЕВ, пять очков отставания.

18-е очко приносит команде Андрей ЛОГИНОВ, 78:73. До конца матча остается 1:20. Владение спартаковцев, 5 секунд, хорошо играет в защите Сергей РАССКАЗОВ. В атаке спартаковцы фолят на Андрее ЛОГИНОВЕ – он точен с линии штрафных, 78:74. Тайм-аут «Спартака-2», затем берет тайм-аут и Александр Михайлюк. Какие напутствия сделают своим подопечным наставники команд в этот сложный момент? Питерские баскетболисты набирают пять командных фолов - Святослав МАКУШКИН точен лишь единожды, 78:75. В атаке неспортивный фол получает игрок «Спартака-2». 78:77 – такой счет делает Сердар АННАЕВ после точных штрафных! На исходе 24-х секунд Сергей РАССКАЗОВ проходит под кольцо, забивает и за долгое время выводит «Динамо-УОР-2» вперед! Продержаться десять секунд. Тайм-аут «Спартака-2», после которого динамовцы не дают сделать вбрасывание! Вот это концентрация внимания! Фолят хозяева – на линии штрафных Кирилл ПИСКЛОВ, точно! 78:81. Фолим в центре площадки, но не волнуйтесь, дорогие друзья: перебора командных фолов у динамовцев нет. «Спартак-2» развивает атаку, но при попытке бросить издалека накрывает соперника Сердар АННАЕВ! Мяч у наших игроков – победа!

В «Спартаке-2» самым результативным стал Артем ПОПОВ (28 очков).
В «Динамо-УОР-2» Андрей ЛОГИНОВ сделал «дабл-дабл» (19 очков, 10 подборов). Также 19 очков принес команде Сергей РАССКАЗОВ.

Статистика

Завтра динамовцы проведут вторую встречу против "Спартака-2", также в Санкт-Петербурге. Начало игры - в 13:00.

Дата публикации: 27 Декабря 2013 г.