Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Трудовая победа

Трудовая победа

В домашнем матче против "АлтайБаскета" из Барнаула московские динамовцы одержали непростую победу - 73:70.

Динамовцы начали с места в карьер - усилиями Моргунова и Уразманова, набравших 11 очков на двоих, наша команда прилично оторвалась в счете. Правда концовка первой четверти получилась смазанной - 5 очков подряд Дьячкова, и всего плюс 6 ко второй десятиминутке. В начале второй четверти гости сумели подобраться практически вплотную к динамовцам, но тут за дело взялся Евгений Карпеко. Сначала 7 его очков и "трешка" Плотникова вывели москвичей вперед. А когда барнаульцы благодаря дальним попаданиям сумели снова нагнать нашу команду - он точным трехочковым заткнул сирену на большой перерыв.

Он же и открыл вторую половину еще одним дальним попаданием, но гости снова подтянулись в счете. Игра долго шла как на качелях, пока наконец динамовцам не удался мини-рывок. И хотя после тайм-аута гости ответили своим рывокм и даже вышли вперед, инициатива все равно осталась у нашей команды. И точные трехочковые Корчагина и Савкова вернули нам преимущество в пять баллов перед заключительным отрезком игры. Но гости не собирались сдаваться, и всю четвертую четверть провели в попытках догнать динамовцев. И им это почти  удалось. Долгое время наша команда держала барнаульцев на расстоянии 3-5 очков, но за минуту до конца четверти бросок Лунева сократил отставание до минимума. После тайм-аутов Плотников и Дьячков обменялись трехочковыми, и игра перешла в стадию тактических фолов. Решающую роль здесь сыграла точность Плотникова и ошибка гостей, потерявших мяч за 20 секунд до конца матча. В итоге 73:70, непростая победа "Динамо" над соседом по турнирной таблице.

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь. Следующий матч динамовцы проведут 15 февраля в Череповце, против местной "Северстали". Начало матча в 18:00.

Дата публикации: 11 Февраля 2013 г.