Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > С возвращением!

С возвращением!

Триумфальное возвращение в игру Виктора Кейру, только восстановившего после травмы, решило исход в матче против “Триумфа” 88:77.

Встреча “Динамо” и “Триумфа” имела огромное значение. Оба коллектива жаждали обыграть конкурента за место в плей-офф. Москвичам победа, была необходима, как воздух, только она позволяла подняться с последнего места.

Страсти ожидались нешуточные. И действительно, не прошло и минуты, а Евгений Воронов уже истекал кровью. Это Лиходей, выпрыгнув к кольцу, задел лицо оппонента. Евгения, удалившегося в подтрибунное помещение, вынужденно сменил Виктор Кейру. Еще никто не подозревал, каким триумфальным станет игра спортсмена, проводившего вторую игру после долгого перерыва, вызванного восстановлением после травмы. Лиходей реализовал дальний бросок, Кейру ответил силовым проходом, а Алексей Жуканенко дважды переиграл Курцевича 7:7.

"Триумф"  зачастил c потерями. Сначала Вяльцев выбросил мяч в аут, а потом Матеюнасу дважды свистнули пробежку. Но москвичи долгое время не могли воспользоваться подарками, пока наконец Жуканенко не реализовал бросок от штрафной линии, а Кейру добавил дальнее попадание 12:9.

Валиев и Невилл были призваны справиться с разбушевавшейся динамовской парочкой, но австралиец быстро получил два фола. Третье персональное замечание Невилл получил уже не на Жуканенко: он свалился на Кейру. А Виктор с 9-очками стал самым результативным игроком первой четверти - с возвращением! Его передача на Губанова и эффектный данк Петра подвели итог рывку москвичей 20:13.

Активная ротация наставников поддерживала высокий темп. Игра проходила на высоких скоростях, но и процент брака был высок. Только у капитана “Динамо” кровь холодна, дальнее попадание Дмитрия Домани установило преимущество 33:26. “Триумф” ринулся в погоню 37:35, однако концовка первой половины осталась за подопечными Сергея Базаревича.

После большого перерыва динамовцы продолжили наращивать обороты. Уже к середине третьей четверти после данка Жуканенко преимущество стало внушительным 59:41. Однако “Триумф” взвинтил темп, прессингуя по всей площадке. После очередной потери “Динамо” Вяльцев в быстром отрыве навесил Сыроватко, и тот сверху установил всего лишь 10-очковую разницу 62:52.

Ощущение ключевого момента давило на обе команды. Это привело к серии потерь, пока наконец Виктор Кейру не продрался к кольцу 64:52. Конец четверти омрачился фолами Никиты Шабалкина. Сначала ему свистнули нарушение в нападении, а потом наградили 5-м фолом в борьбе с Невиллом. А прессинг “Триумфа” выгрыз себе еще немного 64:56.

Четвертая десятиминутка продолжила серию ошибок динамовцев. Жуканенко отмахнулся от оппонента и получил штраф в нападении. Этот фол стал четвертым, и в игру вступил Алексей Екимов 67:61. Справиться с критической ситуацией удалось попаданиями Воронова и Губанова 72:61. Все усилия гостей рушились о дальние бомбы динамовцев. Сначала Хвостов, а потом дважды Кейру были точны с дуги 81:70. Последние секунды прошли с участием глубоких резервистов с обеих сторон. Итог 88:77.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- Игра шла весело. Встречались две абсолютно непредсказуемые команды.

Мы неплохо контролировали щит. Удалось остановить Вяльцева в первой половине, хотя и ценой нескольких легких мячей из-под кольца. Нам помогло возвращение Кейру, он забил сложные мячи. Хорошо боролся Жуканенко, много подобрал на чужом щите.

Мне не понравились наши 22 потери, мы сами подарили “Триумфу” шанс на возвращение в игру. Они забивали легкие мячи за счет наших ошибок.

Я рад, что, не смотря ни на что, игроки борются. Ситуация тяжелая. Она не способствует мотивации, но игроки это преодолевают. Не всегда, но большей частью.

Подробнее о: Виктор Кейру

Дата публикации: 05 Марта 2011 г.

Автор: Александр Тарасов