Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Серия за третье место. Матч №3.

Серия за третье место. Матч №3.

После двух матчей в Казани серия за 3 место переехала в Москву. В воскресенье днем во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском» состоялся  третий матч бронзовой серии.

Начало игры не задалось. Динамовцы с трудом преодолевали вязкую оборону гостей, а в ответ получали трехочковые, которыми сыпали казанские хорваты. 14:22 после первых десяти минут довольно скоро превратились в угрожающие «-14» в середине второй четверти.

И тут «Динамо» встрепенулось. Отправной точкой погони стали два трешника подряд Сергея Мони. Стали проходить двоечки внутрь, которые регулярно использовали наши центровые Саврасенко и Жуканенко. К большому перерыву от отрыва «УНИКСа» осталось всего 4 очка  - 33:37.

В третьей четверти москвичи показали феерический баскетбол. Быстрые и главное результативные атаки «Динамо» завели  зрительный зал. После очередного трешника Мони наша команда выходит вперед 43:42. Совсем скоро отрыв составляет уже 7 очков. Тренерский штаб гостей берет тайм-ауты, делает замены. Благодаря Лайдею, которые не появлялся в первой половине «УНИКС» останавливает наш отрыв. К тому у нашей команды появился пресс в виде груза фолов.  Быстрая игра вдруг превратилась в короткие отрезки, прерывающиеся остановками. В четвертой четверти после нескольких наших неудачных атак казанцы возвращают лидерство, более того, добиваются комфортной разницы +6. Моня в середине площадки получает пятый фол, «Динамо» отчаянно пытается зацепиться, но «УНИКС» в концовке сыграл надежно. 84:77 – «УНИКС» выходит вперед в серии. Четвертая встреча состоится в понедельник. Начало матча  в 19-30.
Сергей Базаревич: «Обидный проигрыш. После неудачного начала мы вернулись в игру, вышли вперед, имели инициативу, но из-за груза фолов игра несколько разладилась. Странно, что гостевая команда пробивает на 17 штрафных больше. Не думаю, что мы действовали так грубо, да и «УНИКС» не  слишком часто играл внутрь,  в трехсекундную. Ключевым игроком стал Лайдей, который набрал 17 очков за второую половину. Мы играли неплохо, за исключением двух отрезков – в начале и в 4-й четверти, да и где-то не повезло. Дважды в концовке промазали с открытых позиций. Это плей-офф, не забиваешь – проигрываешь. Теперь надо разобраться, настроиться на завтрашний матч, чтобы вернуться в Казань на 5-ю игру.»

Дата публикации: 06 Июня 2010 г.