Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Теперь в Санкт-Петербург - без права на ошибку

Теперь в Санкт-Петербург - без права на ошибку

В первой игре ¼ финала плей-офф на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала питерский клуб «Спартак».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня,  Лавринович и Явтокас.

Счет в матче броском из-за дуги открыл игрок «Спартака» Захар Пашутин – 0:3. Лавринович с дистанции свою попытку смазал, а Мещеряков увеличил преимущество своей команды – 0:5. Но сначала Моня отквитал 2 очка, после чего Хансен свел до минимума отставание «Динамо» - 4:5. Однако на этом динамовцы, буквально, «остановились», стали совершать одну ошибку за другой, чем, в полной мере, воспользовались соперники и выиграли отрезок матча со счетом 0-7. Дэвид Блатт взял первый в матче тайм-аут при счете – 4:12. Но спартаковцы продолжали уверенно чувствовать себя на площадке соперника, контролируя ход игры. При счете – 6:19 Лавринович реализовал бросок с фолом -9:19. Счет после первой четверти – 15:24 – впереди «Спартак».

В начале второй десятиминутки бело-голубые сократили отставание до 5 очков – 21:26. К середине четверти, когда счет после трехочкового Мони стал – 27:31, тайм-аут взял наставник «Спартака». И тут же красно-белые набрали 4 очка подряд – 27:35. За 3 минуты до окончания второй половины игры счет был уже - 29:38. Правда, больше в этой четверти динамовцы соперникам не позволили набрать ни одного очка, а сами сумели сократить отставание до 4 пунктов – 34:38.

4-очковый перевес питерцев сохранялся до счета – 43:47, когда два быстрых отрыва в исполнении Лавриновича, завершившего его данком, и Хансена позволили бело-голубым восстановить равенство – 47:47. Пашутин срочно взял тайм-аут. Но Моня, оказавшись один в углу площадки, без сопротивления забросил «треху» и впервые в матче вывел свою команду вперед – 50:47. При счете - 55:51 красно-белые реализовали 3 подряд атаки, сделав счет – 55:58 – уже в свою пользу. В нашей атаке судья усмотрел спорный, по мнению Нахбара, фол в нападении. Фол оказался «пробивным». Кроме того, арбитр наказал словенца еще и неспортивным фолом. Спартаковцы из 4 «штрафных» были точны дважды – 55:60. А в концовке четверти сначала Пашутин «попал» со «средней», после чего Мещеряков был точен из-за дуги. Рывок спартаковцев 0-14 определил двузначное преимущество гостей на исходе третьей десятиминутки – 55:65.

В заключительной четверти спартаковцы, окрыленные удачными действиями в концовке предыдущего отрезка матча, уверенно контролировали ход игры, которая откровенно складывалась не в пользу "Динамо". Итоговый счет - 75:88. И четвертьфинальная серия переезжает в Санкт-Петербург, где 19 апреля соперники вновь встретятся между собой.

Дата публикации: 16 Апреля 2009 г.