Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Много корвалола, мало удачи

Много корвалола, мало удачи

В московском дерби во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала столичных армейцев.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хвостов, Прайс, Хансен, Моня, Нахбар.

Счет в матче быстро открыла наша команда – 3:0. После чего на площадке была нервная игра, с большим количеством ошибок. В столь вязкой борьбе больше преуспели динамовцы. Явтокас и Хансен, набрав на двоих 5 очков – 8:0, вынудили взять тайм-аут наставника гостей. Мессина внес правильные корректировки в игру своей команды, и красно-синие быстро отквитали 4 очка – 8:4. Однако бело-голубые вовсе не собирались упускать свое преимущество, и к середине четверти сделали его двузначным – 14:4. Армейцы бросились в погоню, сначала сократив отставание - 14:9, а к концу четверти и вовсе сравняв счет – 18:18.

На старте второй десятиминутки красно-синие послали мяч в нашу корзину из-за дуги – 18:21. Следующие очки армейцы записали на свой счет лишь к середине четверти, когда бело-голубые успели отличиться трижды – 24:21. За 3 минуты до окончания четверти армейцам вновь удалось отквитать отставание и выйти вперед - 27:29. Концовка же осталась за хозяевами площадки. Тревис Хансен, заколотив треху с финальной сиреной, оформил итоговый счет после первой половины игры - 38:31 -  впереди «Динамо»!

0:5 – рывок ЦСКА в начале третьей десятиминутки. И от комфортного преимущества «Динамо» + 7 очков осталось лишь + 2 - 38:36. Бело-голубые вновь стали отрываться – 49:44, но второй в четверти рывок красно-синих – 0:5 позволил им сравнять счет - 49:49. Теперь уже очередь хозяев ответить своей результативной серией. 7 безответных очков в концовке – и «Динамо» уходит на последний перерыв в матче, лидируя в счете – 56:49.

63:55 - на старте заключительной четверти после рывка армейцев превратились в - 63:60. При счете - 65:62 Моня заколотил «треху» - 68:62. Но вновь 0:5 от армейцев, и при счете – 68:67 Дэвид Блатт вынужден взять тайм-аут. За 02.02 до конца счет равный – 68:68. 1 из 2 «штрафных» Нахбара против трешки Лэнгдона – и ЦСКА впереди за 40 секунд до окончания четверти – 69:71. Тот же счет за 21 секунду до конца. Динамовцам не удается реализовать заключительную атаку, и наша команда уступает ЦСКА.

Дэвид Блатт: "Сегодня была наша вторая хорошая игра против ЦСКА в этом сезоне. После поражения в первом матче мы оказались в ситуации, когда нам обязательно надо было выигрывать. Но в концовке ЦСКА сыграл лучше. Конечно, команда, которая уже долгое время играет на высоком уровне в одном и том же составе, имеет некоторое преимущество. Думаю, то, что случилось с нами в последние 3 минуты игры, должно многому научить нас. Команды высокого уровня в самых ответственных матчах в концовке играют просто, но надежно и в исполнении комбинаций, и в правильности принятия решений".

Дата публикации: 21 Января 2009 г.