Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Непокорная Казань

Непокорная Казань

Сегодня в матче Еврокубка на площадке Двора Спорта «Динамо» в Крылатском» встретились МБК «Динамо-Москва» и казанский УНИКС.

Неделю назад в Казани хозяева взяли верх над москвичами со счетом – 80:71.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Нахбар, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче очень быстро открыл Парго – 2:0. Гости также  быстро ответили – 2:2. Когда на табло горели цифры – 6:7, Блатт взял первый в матче тайм-аут, а казанцы реализовали штрафные броски – 6:9. Данк Лавриновича вновь приблизил нашу команду к сопернику на минимальное расстояние – 8:9. На 2 «штрафных» Самойленко Набар ответил попаданием с фолом и сравнял счет – 11:11. Игрок УНИКСа Кирксей получил 3 персональное замечание и сел на скамейку. Экс-динамовец Самойленко забросил мяч из-за дуги, а Явтокас записал на свой счет 4 очка подряд и вывел вперед «Динамо» - 15:14. Ацо Петрович тут же среагировал тайм-аутом. Попеременно ведя в счете с минимальным преимуществом, четверть команды завершили с равным и красивым счетом – 22:22.

Начало второй четверти получилось крайне нерезультативным. За 3 минуты 4 очка набрал для своей команды Лавринович, и 3 балла для казанцев - ветеран Чикалкин. 26:25. К середине четверти бело-голубые оторвались в счете – 32:27. Но гости с помощью точных трехочковых быстро отквитали свое отставание и вырвались вперед – 34:35. На площадке в нашей команде появился Арриэл Макдональд. Качели со сменой лидерства продолжились. Дважды счет был равным - 40:40 и 42:42. Ацо Петрович взял минутный перерыв за минуту до окончания четверти, и Чикалкин воплотил задумки своего тренера, принеся своей команде 5 очков на исходе десятиминутки. 42:47 – впереди УНИКС.

И вновь команды долго раскачивались. За 4 минуты второй половины только 2 очка – у «Динамо», и всего 1 – у УНИКСа. 44:48. Чуть меньше минуты потребовалось «Динамо», чтобы сравнять счет – 48:48. И две минуты – чтобы УНИКС вновь вышел вперед – 48:50. Прайс быстро установил равенство – 50:50. Но антибаскетбол на площадке продолжился. За 9 минут третьей четверти команды набрали лишь 11 очков  - 8:3. Однако за последнюю минуту казанцы сумели вырваться вперед. 51:54 – впереди гости перед заключительным отрезком игры.

В минувшую субботу УНИКС в матче с ЦСКА установил антирекорд, сыграв четверть со счетом – 6:9. Сегодня казанцы почти повторили его – 7:9.

УНИКС начал с «трехи» Чикалкина – 51:57. Динамовцы отыграли 4 балла – 55:57. Казань вновь точна из-за дуги – 55:60. Ответ «Динамо» - 5 очков Лавриновича и 2 – Хансена. Гости забросили мяч из-под кольца. Вновь ничья – 62:62. Добившись минимального преимущества – 63:64, УНИКС теряет Соколова, получившего 5 фол. Это по-спортивному злит казанцев, и они выдают впечатляющий рывок – 67:73. за 3,5 минуты до окончания матча. У «Динамо» ничего не получалось в атаке, а Чикалкин набрал 24-е очко, послав очередной трехочковый в нашу корзину – 69:76. При счете – 69:78, Блатт использовал свой последний тайм-аут. Но и он не изменил расстановку сил в матче. Итоговый счет – 77:87, второе поражение нашей команды от казанского УНИКСа.

Дата публикации: 16 Декабря 2008 г.