Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Мы сильнее!

Мы сильнее!

Дорогие болельщики!

Сегодня, 2 мая, в люберецком баскетбольном Дворце в решающей битве за выход в полуфинал Чемпионата России встретились команды «Динамо-Москва» и «Триумф».

Милош Вуянич так и не оправился от травмы, поэтому участие в матче не принял.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли:  Самойленко, Домани, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче броском из-под кольца открыл Фоцис – 0:2. Вяльцев ответил – 2:2. На 1 из 2 «штрафных» Домани хозяева ответили «трешкой» - 5:3. После чего динамовцам удалось вырваться вперед: Домеркант забросил в быстром отрыве, Самойленко был точен из-за дуги, Явтокас реализовал «штрафной», а Фоцис добавил «треху» - 5:12. Болельщики «Динамо», создававшие в гостевом зале, по-настоящему, домашнюю атмосферу и заглушавшие люберецких фанов, позволили бело-голубым удержать свое преимущество в счете в первой четверти – 18:26. Наша команда в стартовые 10 минут игры атаковала активно и разнообразно. Два снайпера команд-соперников - Фоцис и Слокар - по результатам стартовой четверти забросили по 10 очков. Также отрадно отметить, что динамовцы очень уверенно выиграли подбор в первой десятиминутке: 13 к 4.

Вторую четверть бело-голубые начали 100-процентно «русским» составом: Моня, Быков, Васильев, Хвостов и Хансен. В первой же атаке Быков принес бело-голубым 2 очка – 18:28. После чего последовал рывок хозяев – 7:1. И при счете – 25:29, Базаревич попросил тайм-аут. К середине четверти «Триумф» отыграл 10-очковое отставание и вышел вперед – 31:29. Домеркант был точен из-за дуги – 31:32. Самойленко «добавил» еще 2 очка – 31:34. В концовке второй четверти Домеркант сначала реализовал 2 «штрафных», а затем забросил две подряд «трешки». Хозяева всей командой ответили Генри только 3 очками. Итоговый счет после первой половины – 34:42 – впереди «Динамо».

После 20 минут игрового времени самые результативные баскетболисты – Домеркант, набравший 13 очков, и Фоцис, подобравший 9 подборов.

В начале третьей четверти Чэтмэн дважды «смазал» штрафные броски. А Домеркант забросил из-за дуги – 34:45. В следующей же атаке Заманский ответил Генри, правда, заступив за трехочковую линию, - 36:45. При счете – 39:47 на 4-й минуте четверти, Вяльцев был вынужден покинуть площадку, получив пятый фол. В следующей же нашей атаке Заманскому вынесли четвертое персональное замечание. В середине десятиминутки бело-голубые вернули себе 10-очковое преимущество в счете – 41:51. А за 1.58 минутный перерыв попросил Еремин, когда счет на табло был – 45:58 – преимущество «Динамо». Ответный тайм-аут Сергей Базаревич взял за 24.4 секунды до окончания четверти при счете – 51:61. Домеркант реализовал задумку тренера, забросив «средний» бросок, и на последний в матче перерыв команды ушли при счете – 51:63 – впереди «Динамо».

В четвертой четверти команды демонстрировали яркий, результативный баскетбол, который так нравится зрителям. Приятно отметить, что наши болельщики явно «перекричали» люберецких зрителей. А наши баскетболисты также уверенно переиграли люберецких игроков. 66:84 – ПОБЕДА!

Теперь в полуфинале наша команда встретится с ЦСКА.

Дата публикации: 02 Мая 2008 г.