Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили в первом полуфинальном матче

Уступили в первом полуфинальном матче

Дорогие болельщики!

Сегодня, 9 мая – в День Победы, - команды «Динамо-Москва» и ЦСКА встретились в первом матче четвертьфинальной серии.

В матче смог принять участие динамовский разыгрывающий Милош Вуянич, который оправился от травмы.

В составе соперников шестым «лишним» легионером стал Маркус Гори.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Явтокакс, Домани, Самойленко, Фоцис и Домеркант.

Счет в матче «средним» броском открыл Фоцис – 0:2. Смодиш был точен из-за дуги – 3:2,  Фоцис также ответил «дальним» попаданием – 3:5. Андерсен сравнял счет – 5:5. Явтокас из-под кольца и Домеркант из-за дуги сделали счет – 5:10. Но армейцам удалось отыграть отставание в счете и вырваться вперед – 11:10. Холден в двух атаках реализовал 3 из 4 «штрафных», после чего нашим соперникам удалось закинуть «трешку» - 17:10. После тайм-аута Базаревича армейцы оторвались еще на 5 очков. На первый перерыв в матче команды ушли при счете – 22:10 – впереди ЦСКА.

В начале второй четверти на площадке была, в довольной мере, равная борьба. Большее, что удалось сделать бело-голубым, - это сократить отставание до 10 очков – 29:19. Однако красно-синие совершили еще один результативный отрыв, и при счете – 39:19, Базаревич попросил тайм-аут. После которого, со средней дистанции, поразил кольцо соперника Васильев – 39:21. Фоцис, со «штрафных», еще немного сократил отставание в счете – 39:23. На один точный «штрафной» соперников Домеркант красиво ответил данком – 40:25. Однако на большой перерыв команды ушли при счете – 45:25.

Третью четверть сильнее начали бело-голубые – 47:32. Долгий временной промежуток команды не могли реализовать атаки, лишь на 6-ой минуте армейцы распечатали нашу корзину, на что незамедлительно ответил Явтокас, красиво завершивший затяжную динамовскую атаку, – 49:34. При счете - 55:38, бело-голубые реализовали две атаки подряд. Сначала Самойленко закинул мяч в армейскую корзину, словно в воронку,  а следом – Хансен перехватил мяч и заколотил данк – 55:42. К последнему перерыву динамовцы сократили отставание в счете до11 очков – 58:47.

В первые минуты заключительной четверти бело-голубые сдерживали атаки армейцев, но к середине четверти хозяева площадки вновь вернул себе вполне комфортное преимущество в счете – 67:50, что заставило взять минутный перерыв наставника бело-голубых Сергея Базаревича.  И Домеркант тут же реализовал тренерский план, заставив соперника «сфолить» на себе. Правда, Генри реализовал только 1 из 2 штрафных бросков - 67:51. К окончанию игры отставание бело-голубых исчислялось 15 очками. Итоговый счет – 74:59.

Сразу 4 динамовских игрока записали на свой счет по 10 очков - Фоцис ( + 11 подборов), Хансен ( + 5 подборов + 4 перехвата), Явтокас ( + 3 подбора + 2 передачи + 2 блокшота) и Домеркант ( + 3 передачи + 3 подбора). Самойленко - 6 очков + 3 передачи + 4 подбора, Моня - 5 очков + 2 подбора, Хвостов и Вуянич - по 3 очка, Васильев - 2 очка.

Итак, счет в полуфинальной серии стал – 1:0, – впереди ЦСКА. Но завтра в УСК ЦСКА состоится второй матч полуфинальной серии. Начало игры – в 17.00.

Дата публикации: 09 Мая 2008 г.