Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Теперь все решится 2 мая...

Теперь все решится 2 мая...

Дорогие болельщики!

Сегодня во втором матче четвертьфинальной серии Чемпионата России на нашей площадке МБК «Динамо-Москва» принимал подмосковный клуб «Триумф».

К сожалению, вновь не попал в заявку Вуянич.

Счет в матче лишь на третьей минуте открыли гости. Вяльцев реализовал быстрый отрыв – 0:2. Слокар увеличил преимущество «Триумфа» - 0:4. Домани со «штрафных» сначала сделал счет – 2:4, потом сравнял – 4:4. А Фоцис вывел нашу команду вперед – 6:4. Чэтмэн забросил с фолом – 6:7. Хансен был точен с линии для штрафных бросков – 8:7. Следующий отрезок игры гости сумели выиграть со счетом – 4:0. 8:11. Но тут же Хвостов реализовал оба «штрафных» - 10:11, а следом – Быков, правда, только один – 12:11. В следующей же нашей атаке Быков забросил «средний» бросок - 14:11. Гости сумели сравнять счет – 14:14, после чего Быков сумел поразить корзину соперника еще дважды – 18:14. На 2 очка соперников Моня ответил двумя «штрафными» за 2 секунды до  окончания четверти. 20:16 – впереди «Динамо» после стартовой четверти игры.

В начале второй четверти Лайдэй и Хансен обменялись бросками ценой в 2 очка – 22:16. Гостям удался результативный отрыв – 0:4, позволивший им сравнять счет – 22:22. После чего наш тренер взял тайм-аут. И сразу же Явтокас забросил из-под кольца – 24:22. Что заставило попросить минутный перерыв уже наставника наших соперников. Лайдэй попал из-за дуги – 24:25. Лихолитов попал 1 из 2 «штрафных» - 24:26. Явтокас с фолом и Домеркант в быстром отрыве, и счет уже – 29:26. После перехвата и отрыва в исполнении Мони – и на табло 31:26. Тайм-аут Еремина. После которого гости вновь сравняли счет – 32:32. Явтокас забрасывает с фолом и приносит своей команде 3 очка в одной атаке – 35:32. Первая половина завершилась со счетом – 43:41 – преимущество «Динамо».

На третьей минуте второй половины игр «Триумф» вновь восстановил равновесие – 46:46. На 2 очка Явтокаса Дмитрией отвечает из-за дуги и выводит вперед гостей – 48:50. Домеркант отвечает столь же результативно, записывая на свой счет 3 очка, - 51:50. Гости, буквально с одной точки, дважды подряд попадают дальние броски и отрываются в счете - 51:56. Фоцис после наброса Домерканта красиво отыгрывает 2 очка – 53:56. Явтокас фирменным «полукрюком» делает счет – 55:56. Фоцис сначала реализует 1 из 2 «штрафных», после чего вколачивает эффектную «треху», выводит вперед «Динамо» - 59:56, и заставляет взять тайм-аут Еремина. Но неутомимый Домеркант перехватывает мяч и забрасывает в быстром отрыве – 61:56. Быков добавляет в динамовскую копилку еще 2 очка – 63:56. Домани реализует 2 «штрафных» - 65:56. Фоцис попадает из-за дуги и оформляет отрыв «Динамо» на последних минутах третьей четверти – 15:0! 68:56 – перед заключительным отрезком матча.

5:0 – начинают гости финальную четверть. 68:61. За 6.16 до окончания четвертой десятиминутки гости сумели приблизиться к нашей команде на расстояние всего лишь 1 очка – 70:69. Хансен и Явтокас на двоих набрали 5 очков – 75:69. Домеркант из-за дуги – 78:69. Минутный перерыв попросил тренер гостей. Домеркант был точен со «штрафных» - 80:69. Бело-голубые довели игру до победы – 82:75, - и, тем самым, сравняли счет в четвертьфинальной серии – 1:1. Теперь все решится в заключительной игре, которая пройдет 2 мая в Люберцах.

Самым результативным игроком в нашей команде стал Явтокас, оформивший дабл-дабл – 19 очков + 10 подборов + соперники 6 раз сфолили на Робертасе. У Фоциса – 14 очков + 7 подборов + 2 передачи. Домеркант также имеет 14 очков + по 3 передачи, перехвата и подбора. Быков – 12 очков + 3 перехвата, Домани – 8 очков, Хансен – 7 очков + 3 подбора, Моня – 6 очков + 2 подбора, Хвостов – 2 очка + 4 передачи, Самойленко – 2 передачи + 2 подбора.

Дорогие Болельщики, от лица всего МБК «Динамо-Москва» благодарим Вас за поддержку, которую Вы устроили сегодня в Крылатском. Атмосфера в зале была, поистине, фантастической! Вы вдохновляли любимую команду, и в каждой атаке бело-голыбых Вы присутствовали, будто шестой полевой игрок, придавая сил баскетболистам и поддерживая их во время красивых, а, главное, результативных розыгрышей мячей. Мы знаем, что Вы болеете за «Динамо» сердцем. Спасибо, Болельщики! Эта победа – Ваша победа, ведь мы всегда играем для Вас!

Дата публикации: 28 Апреля 2008 г.