Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > В Турине как дома.

В Турине как дома.

Дорогие болельщики!

Сегодня наша команда на паркете спортивного комплекса «Палавела» в Турине проводила четвертьфинальный матч Кубка УЛЕБ с польской командой «Туров».

Напомним, из-за травмы в матче не смог принять участие центровой бело-голубых Юрий Васильев.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Фоцис, Домеркант, Явтокас, Хансен и Вуянич.

Счет в матче открыл Дробняк из «Турова» - 0:2. Вуянич сначала восстановил равновесие – 2:2, а после вывел бело-голубых вперед – 4:2. В следующей же атаке вновь Милош реализовал бросок из-за дуги – 7:2. Правда, соперники также ответили «трешкой» - 7:5. Из-под кольца «полукрюк» забросил Явтокас – 9:5, Хансен реализовал 1 из 2 штрафных бросков – 10:5, Домеркант закинул мяч с фолом – 12:5. Тренер польской команды взял тайм-аут. За три минуты до окончания четверти преимущество бело-голубых стало двузначным – 20:9. Но тут же «Туров» среагировал и провел результативный отрезок игры, выиграв его со счетом – 5:0. 20:14. Стартовая десятиминутка завершилась с преимуществом бело-голубых – 25:17.

Вторую четверть двумя подряд трехочковыми бросками открыл «Туров» - 25:23. Поляки сравняли счет из-под кольца – 25:25. Пешич взял минутный перерыв. Но польские игроки в быстром отрыве вышли вперед – 25:27. Лишь на четвертой минуте четверти бело-голубые сумели забросить мяч. Домеркант был точен из-за дуги – 28:27. Но «Туров» вновь вырвался в лидеры – 28:31. Моня реализовал 2 «штрафных» - 30:31. Соперники ответили теми же 2 штрафными бросками – 30:33. Домеркант «трехой» восстановил равновесие  – 33:33. Домани вывел бело-голубых вперед – 35:33, Фоцис трехочковым заставил взять тренера «Турова» тайм-аут при счете – 38:33. Домеркант забросил в быстром отрыве – 40:33. Теперь уже результативная серия на счету «Турова» - 5:0. И когда на табло зажглись цифры – 40:38 – тайм-аут попросил Пешич. Явтокас реализовал 1 из 2 «штрафных» - 41:38. А в заключительной атаке четверти проход результативным броском из-под кольца завершил Вуянич – 43:38.

Счет во второй половине игры лишь на третьей минуте открыл Явтокас – 45:38. На «средний» польский бросок москвичи ответили дальним в исполнении Домерканта – 48:40. На следующие 5 очков «Турова» Домеркант вновь ответил тремя подряд «трешками» - 57:45, и вынудил взять тайм-аут тренера соперников. Явтокас из-под кольца добавил еще 2 очка в бело-голубую копилку – 59:45. Поляки сократили отставание в счете до 10 очков – 59:49. Пешич взял тайм-аут. После которого красивейший бросок вместе с сиреной реализовал Быков, сорвав аплодисменты в зале, и подвел черту под третьей четвертью матча – 61:49.

Заключительную четверть активнее начали баскетболисты «Динамо». При счете – 66:51 минутный перерыв взял тренер «Турова». К середине десятиминутке игра бело-голубых немного успокоилась. Динамовцы, ведомые громогласной поддержкой своих фанатов, играли в свой баскетбол, демонстрируя отличные игровые комбинации, раз за разом заканчивающиеся попаданием в кольцо соперника. Итоговый результат – 73:63 – красивая победа «Динамо».

Самым результативным в нашей команде стал Домеркант с 22 очками, который, кроме того, имеет 100-процентный результат попадания из-за дуги (6 из 6!). Также в сегодняшней игре Генри трижды перехватил мяч. У Вуянича 16 очков + 5 подборов + 3 передачи. Явтокас – 15 очков + 4 подбора, Хансен – 10 очков +2 подбора, Фоцис - 8 очков + 6 подборов, Моня – 3 очка, Быков и Домани – по 2 очка.

Вообще, надо признать, что Дворец «Палавела», имеющий расцветку не иначе как бело-голубую, плюс множество динамовских баннеров и перетяжек, скандирование болельщиков «Динамо» создавало в далеком, холодном и дождливом Турене столь приятную, теплую, даже где-то домашнюю атмосферу. Очень хочется надеяться, что эта бело-голубая аура поможет динамовцам и в следующих матчах! Вперед, Динамо, мы с тобой!

Во втором матче дня определится соперник бело-голубых по завтрашнему полуфиналу. Им станет победитель встречи УНИКС – «Жирона».

Светислав Пешич: «Это была очень трудная игра для нас. «Туров» - команда с очень плотной защитой. Тяжело играть против соперников, проповедующих такой стиль игры. Но после перерыва нам удалось прикрыть основных снайперов команды-соперника – Логана и Келати. Я счастлив, что мы сегодня победили. Теперь все мои мысли только о завтрашней игре».

Генри Домеркант: «Мы чувствуем себя очень хорошо. «Туров» - отличная команда с отличными снайперами. Мы, действительно, очень рады, что сумели хорошо сыграть в защите сегодня, это придаст нам немного уверенности в завтрашней игре. Я не знал, что забросил сегодня 6 из 6 трехочковых. Благодаря Богу! Я много работал на тренировках, отрабатывал бросок всю эту неделю, что, уверен, помогло мне сегодня. Тренер серьезно настраивал нас перед этой игрой. Мы были единой командой и помогали друг другу в защите».

Милош Вуянич: «Мы счастливы, что выиграли сегодня, хотя это было очень трудно. У «Турова», действительно, отличная защита, но во второй половине мы сыграли очень хорошо. Мы строже стали действовать против американских игроков в команде соперников и это принесло нам положительный результат сегодня. Но это всего лишь первый шаг на пути к победе в Кубке УЛЕБ, поэтому мы постараемся сейчас же забыть об этой победе и начать готовиться к следующей игре».

Дата публикации: 11 Апреля 2008 г.