Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа – подарок начальнику!

Победа – подарок начальнику!

Сегодня, 26 ноября, команда «Динамо-2» на своей площадке в упорнейшем поединке одержало верх над екатеринбургским клубом «Урал» - 78:77.

Напомним, что вчера отпраздновал свой день рождения начальник фарм-клуба «Динамо» Олег Дьячков и бело-голубые очень хотели сделать ему подарок.

Первую четверть выиграли хозяева площадки – 22:15. Однако к большому перерыву утратили свое преимущество и уступили «Уралу» 1 очко - 38:39. Перед последним перерывом отставание от соперников увеличилось – 54:58. Однако развязка в матче наступила за три минуты до окончания заключительной четверти, когда наша команда сумела сравнять счет – 66:66. На бросок со средней дистанции Зварыкина гости ответили двумя точными штрафными бросками Аверьянова – 68:68. Настал кульминационный момент в матче. И в этой критической ситуации наши ребята проявили себя с наилучшей стороны! Бросок из-за дуги Бакленева, два реализованных штрафных Кузнецова – и мы ведем +5 очков за минуту с небольшим – 73:68. После нескольких обоюдных атак разница в счете в +5 очков сохраняется – 76:71. Тренер уральцев берет тайм-аут. Игроки из Екатеринбурга забивают «трешку» и приближаются к нашей команде – 76:74. Однако все вопросы о победителе в матче снял все тот же Бакленев, хладнокровно реализовав штрафные броски за считанные секунды до окончания игрового времени – 78:74. Трехочковый с сиреной уральца Глазунова нисколько не испортил общего впечатления от победы – 78:77!

Второй матч подряд Игорь Ткаченко делает дабл-дабл – 15 очков + 11 подборов + 2 блок-шота + 3 передачи. Результативно провели матч: Бакленев (16 очков + 4 подбора), Зварыкин (16 очков + 6 подборов), Солдатов (8 очков + 10 подборов), Кузнецов (8 очков), Берков (8 очков + 5 подборов + 3 передачи), Салабуда (7 очков), Пупко (4 подбора).

Завтра на нашей площадке состоится повторный матч серии.