Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > "Динамо" громит "Панеллиниос" - 107:73!

"Динамо" громит "Панеллиниос" - 107:73!

Дорогие болельщики!

Сегодня на нашей площадке в баскетбольном Дворце в Крылатском в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ наша команда принимала греческий «Панеллиниос».

В стартовой пятерке «Динамо» вышли:  Хвостов, Хэнсен, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче в первой же атаке открыл Фоцис – 2:0. Игрок «Панеллиниоса» Гранди сравнял счет – 2:2. Явтокас из-под кольца, Домеркант в быстром отрыве и Хэнсен броском из-за дуги оформили преимущество «Динамо» - 9:2, и вынудили тренера гостей взять тайм-аут по истечении минуты с небольшим игрового времени. После минутного перерыва Гранди забросил со средней дистанции, Домеркант ответил трехочковым – 12:4.Фоцис реализовал один из двух штрафных, а Домеркант забил «трешку» с фолом – 17:4. Далее последовал отрезок матча, который бело-голубые выиграли со счетом – 10:2. А первая десятиминутка закончилась с двукратным преимуществом хозяев площадки – 40:20. Генри Домеркант при 100-процентной реализации бросков записал на свой счет 15 очков.

Вторую четверть сильнее начали гости , сумев немного сократить свое отставание – 43:27. Однако динамовцы, дважды перехватив мяч у соперников, усилиями Фоциса, который забросил из-под кольца, и Вуянича, отправившего мяч в корзину из-за дуги, вновь увеличили преимущество «Динамо» - 48:27. На одно очко со «штрафных» «Панеллиниоса» Домеркант отвечает «трешкой», а Пркачин - попаданием со средней дистанции – 52:28. Следующий отрезок игры ознаменовался отрывом гостей - 14:3. Но по результатам первой половины впереди «Динамо» - 57:44.

После перерыва игра стала более вязкой.  Однако к середине третьей четверти бело-голубые вновь сумели восстановить 20-ти очковое преимущество в счете – 68:48. После чего Хэнсен заколотил «трешку» - 71:48. Гости ответили столь же результативно – 71:51. При счете - 76:56 Вуянич из-за дуги и Хэнсен со средней дистанции сделали счет перед заключительной четвертью – 81:56 – «Динамо» впереди.

В последней десятиминутке бело-голубые играли в свое удовольствие. Динамовцам удавались очень красивые атаки. Уверенно и результативно наша команда довела матч до своей победы - 107:73.

Фоцис в сегодняшнем матче сделал дабл-дабл - 10 очков + 11 подборов, а самым результативным в нашей команде стал Домеркант - 21 очко + 2 передачи, Быков - 17 очков + 2 передачи, Хэнсен - 17 очков + 2 передачи + 3 перехвата, Явтокас - 12 очков + 2 подбора, Вуянич - 11 очков, Хвостов - 6 очков + 2 перехвата + 2 передачи + 2 подбора, Домани - 5 очков + 3 перехвата, Пркачин - 4 очка + 4 подбора, Моня и Васильев - по 2 очка.

Светислав Пешич: Конечно, я счастлив, как мы играли во второй половине игры. Мы продемонстрировали хороший результат, но трудно сохранять концентрацию, особенно после того, как мы выиграли первую четверть с разницей в 20 очков. Я удовлетворен отношением игроков, потому что не легко контролировать ход матча все 40 минут игры.

Генри Домеркант: Мы не рассчитывали, что игра будет легкой для нас. Но мы имели огромную мотивацию после поражения в Перми в Суперлиге.

Иллиас Зурос, главный тренер «Панеллиниоса»: «Динамо» - очень хорошая команда. Мы знали это еще до приезда в Москву. Мы сражались только 20 минут. Но это было очень трудно, так как в первые 7 минут матча разница в счете достигла 20-очкового преимущества динамовцев. Нам надо продолжать работать и вносить изменения в нашу игру. Жаль, что мы не были конкурентосособными сегодня, потому что у нас травмированы два «центра» - Бадер и Н’Диае.

Льюис Симс, нападающий «Панеллиниоса»: Я очень расстроен, что мы проиграли матч. Мы приложили все усилия, но не смогли показать свою игру. «Динамо» - очень сильная команда. Думаю, они продолжат свое успешное выступление в Кубке УЛЕБ и других турнирах.

Дата публикации: 15 Января 2008 г.