Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Кирилл ЗАНГАЛИС, обозреватель «Советского спорта» БЫКОВУ МОЖНО И НУЖНО ДОВЕРЯТЬ БОЛЬШЕ

Кирилл ЗАНГАЛИС, обозреватель «Советского спорта»
БЫКОВУ МОЖНО И НУЖНО ДОВЕРЯТЬ БОЛЬШЕ

Перед матчем «Панеллиниос» - «Динамо» чувствовалось невероятное волнение. «Бело-голубые» только что уступили в принципиальном матче с «Химками», уступили крупно – 19 очков. Настроения перед матчем Кубка УЛЕБ это поднять не могло. Тем более, что греческий соперник, несмотря на неизвестность в Европе, ой какой непростой. Лидер национального чемпионата. Чего уж тут добавить? А когда стало известно, что к травмированному Хансену, присоединился еще и Домеркант, и под большим вопросом участие в матче Домани – стало совсем грустно.
Греки уверенно разминались и так же уверенно начали матч. После первой четверти показалось, что у «Динамо» шансов победить нет, и отыскать этот самый шанс негде. Фирменный прессинг Пешича по всей площадке не срабатывал. «Панеллиниос» разбивал оборону и забивал легкие дальние броски. На этом отрезки стоило отметить Быкова, который вышел в стартовой пятерке и удачно действовал как в защите, так и в нападении.
Вторую четверть россияне провели, как умеют и +6 перед большим перерывом – их заслуга в обороне. После отдыха вновь качели, в которых сильнее снова греки и уже –9 за 7 минут до финальной сирены. Что произошло дальше, видели зрители на трибунах и телезрители каналов «Евроспорт-2» и ТВЦ. Погоня, организованная умницей Быковым (феерическая игра) завершилась отрезком 20:0. От такого не смог бы оправиться даже клуб НБА.
Этот матч показал многое. Быков доказал свою состоятельность. И, несмотря на сумасшедшую конкуренцию на его позиции (Домани, Хансен) думаю, что Пешичу ему можно и нужно доверять больше.
Пркачин в очередной раз разочаровал. Пока он не может найти себя в «Динамо». Триумфально вернулся капитан Домани, без которого и 24 очка Быкова не спасли бы этот матч. Очень полезны были Моня, Самойленко (9 голевых передач), Фоцис (10 подборов) и Явтокас.
«Динамо» пока в поисках баскетбольной философии Пешича. Посмотрим, сможет ли сербский специалист ее найти к разгару решающих матчей?!

Дата публикации: 29 Ноября 2007 г.