Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Ай НН!

Ай НН!

“Динамо” на выезде уступило непосредственному конкуренту за место в зоне плей-офф “Нижнему Новгороду” 72:63.

Встречались две команды из нижней части турнирной таблицы. “Нижний Новгород” и “Динамо” до очной встречи имели равные показатели побед-поражений, занимая 7-ое и 8-ое места соответственно. Для непосредственных конкурентов за место в зоне плей-офф матч имел особое значение. Хозяева площадки продемонстрировали лучший настрой и добились победы.

С первых минут нижегородцы завладели преимуществом 11:6. Началом погони динамовцев следовало бы назвать попадание Воронова с фолом 20:15 и последовавший прессинг, но эти усилия динамовцев пошли насмарку после двух подряд пробежек. Хозяева устояли и даже закрепили преимущество.

Нижегородцы непроходимым редутом встали на пути к кольцу, и динамовцам лишь оставалось гонять мяч по дуге. Точный дальний бросок Хвостова позволил подобраться поближе 23:21. Усилить активность под кольцами была призвана пара Жуканенко-Васильев. Однако если в нападении угроза кольцу в непосредственной близости возросла, то в защите высокорослые динамовцы не всегда поспевали за более быстрыми оппонентами. Выход Шабалкина ознаменовался 4-мя очками подряд. Было бы и 6-ое, но мяч после фирменного разворота Никиты, оставившего его один на один с кольцом, лишь попрыгал по дужке 37:34.

После большого перерыва подопечные Сергея Базаревича ужесточили защиту. Особенно доставалась от капитана динамовцев юному Кулагину. После своего перехвата Дмитрий Домани завершил быстрый отрыв. А вскоре Хвостов с дуги сравнял счет 41:41.

Бросок Губанова вывел ”Динамо” вперед 41:43, однако стоило капитану с четвертым фолом присесть на скамейку, как москвичи пропустили удар 7:0. Взятый тайм-аут не смог мобилизовать команду, и хозяева продолжили наращивать преимущество. Оставленный один на дуге Паунич принес своей команде двукратное преимущество 57:46.

Выставленная “зона” помогла упорядочить защитные построения. Дальнее попадание Жуканенко 63:52 в середине четвертой четверти наконец дало хороший импульс для преследования. К тому же возвращение в игру Дмитрия Домани не только укрепило оборону. Его дальний бросок вернул отставание в разумные пределы “-7”.

Но практически сразу после этого успеха динамовский капитан, набрав 5-ое персональное замечание, выбыл из игры. Без своего эмоционального лидера команда потеряла уверенность и быстро растеряла достигнутое - 67:56 за две с половиной минуты до конца основного времени. Закровившее после царапины колено Василия Заворуева и вынужденная замена на молодого Павла Шавкунова оставляли слабые надежды на общий успех. В итоге подопечные Зорана Лукича удержали преимущество 72:63.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- Мы не выполнили то, что планировали. Игра для нас началась неудачно, и мы оказались к этому не готовы. Были моменты, когда нижегородцы забивали на исходе владения через руки. Возникли проблемы в психологии, и соперник этим воспользовался.

Нам не хватило игроков. К сожалению, за игру стабильно выступают только 3-4 игрока, а необходимо, чтобы их было минимум 5-6. Остальные проваливаются. Не хватило дальних попаданий Заворуева и Губанова с периметра. К Василию у меня большие претензии по защите.

Весь матч мы были в роли догоняющих. В третьей четверти нам удалось догнать и выйти вперед, и это сыграло с нами плохую шутку. Многие подумали, ну теперь пойдет. Вместо того, чтобы развить успех, расслабились, и сразу получили рывок 0:7.

Дата публикации: 15 Января 2011 г.