Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Отыгрались

Отыгрались

“Динамо” попрощалось с Еврочелленджем, отыгравшись в последнем туре у “Антверпенских гигантов” 73:59

Формально игра ничего не решала. При любом раскладе “Динамо” не поднималось бы выше третьего места, а бельгийская команда прочно обосновалась на втором. Однако подопечные Сергея Базаревича были полны желания поквитаться за обидное выездное поражение 53:72 в первом круге.

Атлетичная команда из Бельгии, пребывающая в хорошем настроении от досрочного попадания в следующую стадию Еврочелленджа, начала довольно резво 4:9. Погоню организовал Евгений Воронов. Его дальнее попадание и передача на Жуканенко, после которой кольцо сотряслось от эффектного данка, придали положительный импульс. Эта же парочка вывела “Динамо” вперед: Воронов перехватил, а Жуканенко завершил быстрый отрыв 12:11.

У гостей нашелся адекватный ответ 14:18, но появившийся на площадке Юрий Васильев заявил права на свое кольцо. Он сразу отметился двумя блокшотами, второй из которых отвесил действительно гиганту - центровому сборной Туниса Межри (2.14). “Динамо” активнее заиграло в обороне, и Василий Заворуев, сбивший перед матчем температуру, но не сбивший прицел, дальним попаданием отправил свою команду на первый перерыв в роли лидера.

Вторую четверть Василий открыл двумя перехватами - 27:22, и “гиганты” затребовали минуту на размышление. Тайм-аут не помог. Защитные тиски “Динамо” вынуждали соперников проводить поспешные атаки из-за дуги, которые не приносили результата. Москвичи отсекали оппонентов, не давая возможности для вторых попыток. 34:22 в середине четверти, и коуч гостей Эдди Кэстилс вынужден взывать к новой передышке. “Полетевшие” дальние попытки гостей немного подправили неприятную ситуацию, в которой они оказались 45:37.

Вторая половина открылась тремя трехочковыми атаками в исполнении “Динамо”. Один мяч с фолом плюс два дальних попадания. В обороне дважды не получилось справиться с мощным центровым Брауном, плюс один раз под кольцо пробрался Хопкинс 55:41. Но с поймавшими кураж динамовцами, похоже, уже было не совладать. Даже если приходилось бросать на последней секунде атаки, мяч приходился точно в цель. Так, Петр Губанов на исходе третьей четверти установил новую планку 63:47.

Забив с фолом, Евгений Воронов преодолел ту бельгийскую разницу “-19” 73:52, что символизировало моральную компенсацию за выездное поражение в первом круге. Тогда уже ничего не мешало вступить в игру молодому резерву в лице Ивлева и Шавкунова, в этот день уже испытавших радость победы в молодежном чемпионате ПБЛ над ЦСКА-2.

Главный тренер "Динамо" Сергей Базаревич:

- Хотя с турнирной точки зрения игра ничего не решала, мы настраивались на победу. Понятно, что в этой игре мотивация была не самой высокой, но мы должны уважать себя и болельщиков. Хоть и немногочисленных. Мы достигли определенного уровня предыдущей игрой в Самаре, и нам надо продолжать удерживать этот уровень. Я доволен, что на перерыв мы уходим, одержав две победы.

Дата публикации: 21 Декабря 2010 г.