Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Серия за третье место. Матч №4

Серия за третье место. Матч №4

Мало, кто верил в начале сезона, что московское «Динамо» будет бороться за медали, причем серия с казанским «УНИКСом», затянется до пятого матча.
После обидного поражения накануне были опасения, что собраться на следующую игру будет очень тяжело. Но опасения эти развеялись с первыми же минутами. «Динамо» полетело в атаку. Оборона Казанцев трещала по швам, пошел дальний бросок у Быкова и Мони, несколько раз открылся под кольцом Жуканенко. 31:20 после первых десяти минут настраивали на оптимистичный лад. Но  оптимизм этот поубавился сразу после короткого перерыва. «Уникс» выдает 4-х минутный отрезок 13:0, и мы уже в роли догоняющих. Догнать удалось только к большому перерыву – 45:45.

Вторая половина матча стала торжеством атакующего искреннего баскетбола в исполнении нашей команды. Данки, аллейупы, динамичные двоечки – весь арсенал элементов красивого баскетбола увидели зрители. «Динамо» сначала побежало, а затем понеслось в отрыв. «+13» ровно в середине заключительной четверти – та отметка, после которой появилась твердая уверенность: пятому матчу быть.
Фантастическую игру показал Алексей Швед, набравший 21  очко (все во второй половине), 11 подборов и 8 передач. Сергей Быков наладил сбившийся накануне прицел, 22 очка в его активе. Все ребята в очередной раз показали, что они дружная. Настоящая команда. Наградой им стали овации зала, не смолкавшие практически всю четвертую четверть.

Это был последний домашний матч сезона. Сезона крайне сложного, во многом уникального.
Остался последний матч, завершающий весь чемпионат. Все строчки в таблице уже распределены. Осталось узнать, кто станет третьим и четвертым. Узнаем в среду вечером в Казани.

Сергей Базаревич: "Я рад, что команда оправилась после вчерашнего обидного поражения. Наверное, я нашел какие то слова, да и ребята понимали, что на последний матч на своей площадке надо выйти с максимальной отдачей.
Пусть у нас болельщиков не так много, как хотелось бы, но, надеюсь, мы завоевываем их сердца. Трибуны сегодня поддерживали нас очень хорошо. Спасибо!  И мы сегодня играли красиво. Думаю, порадовали всех, кто видел.
Мы должны спокойно отнестись к этой победе, потому что есть еще последняя игра. Мы постараемся сыграть достойно."

Дата публикации: 07 Июня 2010 г.