Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Это просто праздник какой-то!

Это просто праздник какой-то!

В заключительном матче второго круга чемпионата страны московское «Динамо» одержало уверенную победу над люберецким «Триумфом».

В праздник православной Пасхи наша команда показала искрометный баскетбол и порадовала своих болельщиков хорошей победой.

Атмосфера праздника витала над дворцом спорта еще перед матчем. «Виной» тому барабанное шоу «Маракату», наполнившее все вокруг заводными ритмами и, конечно же, болельщики, чья поддержка в этот раз была самой горячей в нынешнем сезоне.

Команда  ответила яркой и результативной игрой. К окончании первой четверти 9 очков выигрывало «Динамо», практически тот же перевес сохранился и к большому перерыву – 48:40.

Казалось бы, отрыв небольшой, но в третьей и особенно в четвертой десятиминутке «Динамо» оказалось на голову выше гостей. Шанса вернуться в игру у «Триумфа» не было.
88:66 – итоговый счет матча. Наш капитан Дмитрий Домани показал фантастическую игру. 21 очко, 5 реализованных трехочковых из 7 попыток, овации зала…
Сергей Быков одного балла не дотянул до привычной двадцатки, зато в активе 6 результативных передач.

Сразу два наших игрока сделали дабл-дабл. Алексей Саврасенко и Сергей Моня подчищали и за партнерами и за соперниками. У Алексея 14 очков и 10 подборов (7 на чужом щите), у Сергея  - 11 очков и 10 подборов. 13 очков набрал Алексей Швед.

Главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич:
- У "Триумфа" хорошая команда, отличный подбор снайперов, собственный стиль. И мы, зная умение соперников атаковать из-за трехочковой дуги с высоким процентом, должны были создать для них трудности на обоих концах площадки, заставить их работать и в защите, и в нападении.
В первой половине с этой задачей мы справились не полностью, но, тем не менее, набрали 48 очков - результат, по-моему, достойный.
В третьей четверти процент попадания у "Триумфа" заметно упал - команда подсела физически, и это, наверное, предрешило исход борьбы. К тому же мы удачно действовали против "зоны", которую выставил в обороне соперник, и наконец-то выиграли подбор. Стоит сказать, что неделя выдалась сложной для нас. Несколько дней назад повреждение получил Жуканенко, а накануне матча травмировался Хвостов

Дата публикации: 04 Апреля 2010 г.