Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Победа накануне праздника!

Победа накануне праздника!

В предпраздничную пятницу московские динамовцы на своей площадке одержали победу в матче чемпионата России над «Спартаком» из Санкт-Петербурга – 78:67.

Матч выдался очень непростым. С самого начала  гости навязали плотную борьбу и поставили зонную защиту, с преодолением которой у «Динамо» были проблемы.

Первую четверть «Спартак» выиграл  со счетом 21:18, а вначале второй создал отрыв в 8 очков – 28:20. После тайм-аута Базаревича рывок делает «Динамо» набирая в  течение пары минут 9 очков подряд, а к большому перерыву отрываясь еще на 5 очков – 39:34.

Больше в этом матче «Динамо» лидерство не упускало, хотя «Спартак» до последней минуты держался на хвосте, постоянно находясь в двух-трех результативных атаках.

Итоговый счет матча – 78:67.

Самым результативным в матче стал Сергей Быков, набравший 26  очков. Отличный матч провел Дмитрий Хвостов – 15 очков (в том числе 3 точных трехочковых из 4 попыток)  и 4 результативные передачи. По 9 очков на счету Сергея Мони и Алексея Шведа.

Сергей Базаревич: Мы  совсем недавно дважды проиграли «Спартаку» в Кубке России, причем оба раза с разницей в 2 очка. Конечно, наша гордость была задета. Мне понравилось, что мы бились и проявляли характер, несмотря на такие деморализующие вещи, как множество не забитых штрафных, как промахи Мони с открытых позиций или не забитый бросок сверху Шведа. Но ребята сумели преодолеть все трудности, сумели выиграть, и это порадовало. Стоит отметить, что у «Спартака» на самом деле очень хорошая команда, и место которое они сейчас занимают не должно вводить в заблуждение.
Теперь у нас огромный перерыв. Несколько дней отдохнем и поедем на сбор в Литву.

Дата публикации: 05 Марта 2010 г.