Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Снова - "минус два"

Снова - "минус два"

В  Санкт-Петербурге в ответном матче четвертьфинала Кубка России московские динамовцы вновь уступили «Спартаку» с разницей два очка.
Напомним, что неделю назад в Крылатском «Динамо» проиграло  питерцам – 73:75, и для выхода в Финал четырех эту разницу необходимо было отыгрывать в гостях.
Стартовую четверть выиграли хозяева - 22:14. Но к большому перерыву москвичи практически догнали – 36:37, в пользу «Спартака».
В самом начале третьей четверти динамовцы пропускают рывок 0:7. После тайм-аута Базаревича москвичи на какое-то время перехватили инициативу, но к последнему перерыву отрыв питерцев  вновь составлял 7 очков – 62:55.
Отчаянная погоня в четвертой четверти позволила подобраться на расстояние одного точного броска. Как обычно, хорош был Сергей Быков (27 очков), Алексей Саврасенко (15 очков и 7 подборов) точно атаковал из-под кольца. А вот броски с периметра москвичам не удавались совсем. Всего 4 попадания из 23 попыток.

За полторы минуты до окончания основного времени при счете 70:69 в пользу «Спартака» динамовцы дважды бросали издали. Попадания было бы достаточно, чтобы восстановить равновесие по сумме двух матчей. Но удача от Сергея Мони и Алексея Шведа отвернулась.
В самой концовке пришлось останавливать секундомер с помощью фолов, причем эта практически оправдалась. Из четырех штрафных питерцы забили лишь один, но вот в атаке сами динамовцы вновь были неточны. 71:69. «Динамо» не попадает в Финал четырех Кубка России.

Дата публикации: 20 Февраля 2010 г.