Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Нижний пройден, впереди - Питер

Нижний пройден, впереди - Питер

В субботу нашей команде предстояло довершить дело, начатое три недели назад в Нижнем Новгороде – оформить путевку в четвертьфинал Кубка России.
«Динамо» со старта уходит в отрыв – 8:0, однако гости пришли в себя достаточно быстро, выдали не менее впечатляющий отрезок 13:3 и даже вышли вперед – 13:11.
Базаревич взял  тайм-аут, после которого наша команда уже не расслаблялась. 27:21 после первой четверти, 54:33 -  к большому перерыву.
Во второй половине динамовцы поиграли для зрителей, порадовав болельщиков красивым, результативным баскетболом. Итоговый счет - 107:69.
Стоит отметить, что оба наших новичка получили значительное время. Алексей Швед  появился уже в первой четверти и  стал одним из самых результативных в матче. Всего лишь одного подбора не хватило Шведу до трипл-дабла – 16 очков, 10 передач и 9 подборов. У Драмира Зибирова – 10 очков, 5 результативных передач и 2 перехвата.
Причем одну результативную атаку новобранцы  соорудили на двоих. Зибиров  украл мяч у соперника и организовал быстрый отрыв Шведа. Алексей завершил атаку броском сверху.
Любопытно, что все 12 игроков, заявленные на матч, отметились результативными баллами. Больше всего очков набрал Алексей Жуканенко (21). Проявили себя и нечасто пока появляющиеся на площадке Владимир Ивлев и Владимир Шевель.
В споре за выход в Финал четырех Кубка России соперником «Динамо» будет питерский «Спартак». Игры состоятся в феврале будущего года.

Дата публикации: 05 Декабря 2009 г.