Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Первая победа в День милиции

Первая победа в День милиции

Красноярский "Енисей", как и "Динамо", пока не имеет побед в чемпионате России. Очная встреча должна была решить, кто уйдет с последнего места в таблице.
Динамовцы уверенно начали встречу, уже через 3 с половиной минуты счет был 11:4 в пользу хозяев, причем 6 очков набрал Алексей Саврасенко, он раз за разом переигрывал в трехсекундной своего оппонента Беляева. Гости взяли тайм-аут, но ощутимой  пользы он им не принес: Быков завершил быстрый отрыв, Саврасенко вновь забил из-под щита. Не прошло и пяти минут, отрыв «Динамо» стал двузначным 16:6.
Однако, рассчитывать на благосклонность «Енисея» не приходится.  Две минуты понадобилось красноярцам, чтобы ликвидировать отставание. Рывок 10:0, мотором которого стал Чалмерс, и счет равный. В тайм-ауте Базаревич внес коррективы в игру, на площадку вышли Сыроватко и Васильев. Но равенство сохранилось до первого перерыва – 24:24.
Вторая четверть и вовсе осталась за гостями. У красноярцев пошел дальний бросок (7 попаданий из 14 попыток за первую половину) , и к большому перерыву «Енисей» впереди 48:42. К тому же Сыроватко подвернул ногу и больше в этом матче на площадке не появлялся.
Неприятности продолжились во второй половине. Пять минут «Динамо» не  могло набрать ни одного очка. Прежде, чем Моня распечатал кольцо соперников, москвичи горели -15.
После тайм-аута Базаревича наметились перемены к лучшему. Сложный бросок забил Моня, дважды на линию штрафных вставал Шевель, а после трехи Хвостова  минутный перерыв взяли гости – 51:58. И вновь концовка четверти за гостями – 8 перед последней атакой превращаются в -11 после попадания Чалмерса с сиреной.
В четвертой четверти разница долго балансировала на границе 10 очков, но затем, благодаря сверхагрессивной игре Быкова, стала сокращаться. Всего 4 очка осталось от отрыва «Енисея» за две минуты до сирены. Еще раз отбились в защите и провели результативную атаку. Минус два.  «Енисей» долго держит мяч. Промах, но подбор за красноярцами. Еще 20 секунд позади, неточная передача и мяч уходит в аут. Гости фолят на Глазунове, Антон точен лишь в одной попытке. 81:82 за 15 секунд до сирены, но мяч-то у гостей. И вновь ошибка «Енисея» -  прямо из-за лицевой неточная передача - в руки кому-то из динамовцев.  Моня забивает  победный бросок. 83:82. Всё...

Дата публикации: 10 Ноября 2009 г.