Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Не хватило уверенности в концовке

Не хватило уверенности в концовке

В первом домашнем матче нового сезона московские динамовцы на своей площадке принимали казанский «УНИКС»
В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Хвостов, Быков, Домани, Моня, Саврасенко
Счет после прохода открыл Сергей Быков, он же вскоре отличился еще раз, затем обменялись точными бросками Лайдей и Моня.
На трехочковое попадание Заманского, точным дальним броском ответил Сергей Моня – 9:5. Хвостов подкараулил ошибку  соперников – 13:5.

Моня поставил хороший блок-шот Марко Поповичу и в быстрой атаке Быков забивает «треху» - 16:7. Тайм-аут «Уникса».
После тайм аута гости в первые в матче попали из-за дуги, но казанцы получили адекватный ответ от вышедшего на замену Сыроватко – 19:10. В концовке четверти гости подобрались поближе благодаря  дальнему броску с сиреной Штомбергаса – 22:17.

Вторая десятиминутка открылась дальним попаданием Васильева.
Первые свои очки за «Динамо» с линии штрафных набрал Алексей Жуканенко.
После серии неточных атак с обеих сторон Сергей Быков забивает с фолом – 32:24.
А следом  «динамовцы» вновь забили из-за дуги, на этот раз отличился Хвостов.  Самойленко забивает после прохода, и тут же в защите фолит на трехочковом Быкова. Сергей забивает два из трех – 37:28.
После двух точных штрафных казанцев – «Динамо» вновь забивает с периметра – это вернувшийся после короткой передышки Сергей Моня. Впервые отрыв «Динамо» становится двузначным – 40:30. Еще один тайм-аут Хомичюса, после которого издали забивает Лайдей.
«Динамо» возвращает  десятиочковое преимущество: один штрафной забивает Быков, а затем  отбившись на своем щите средний бросок исполняет Домани. «Уникс»  До перерыва сумел сократить отставание до 7 очков – 44:37.
Вторая половина началась с яростных атак «Уникса» - преимущество «Динамо» стало таять. Вдобавок Хвостов получил повреждение и сел на скамейку до конца матча. Приостановили падение двумя трешниками Глазунов и Моня – 55:46. Правда, тут же из-за дуги забивает Лайдей. Следом, еще удачная атака гостей – 55:51 – тайм-аут «Динамо».
Быков после затяжной атаки забивает сложный бросок – и это уже 20-е очко Сергея. Но «Уникс» не отстает. После очередной потери счет равный – 57:57. В последней перед перерывом атаке Быков все же выводит «Динамо» вперед - 59:57.
В начале заключительной десятиминутке «Уникс» почти сразу восстанавливает равенство. Быков забивает издали а на два точных штрафных гостей отвечает наш капитан – 66:63. но следуют две ошибки в нападении, и «Уникс»  уже впереди - 66:67. Начинаются «качели» забивает Глазунов, впереди «Динамо», Веремеенко выводит вперед гостей. – 68:69.

Еще две неудачные атаки «Динамо», «Уникс» впереди уже на пять очков. Мяч буквально выпрыгивает из кольца после броска Сергея Мони, а казанцы дважды забивают с периметра – 68:78 менее чем за минуту до финальной сирены. Отыграться уже невозможно...
В итоге, матч завершился победой "Уникса" - 70:78.

Дата публикации: 24 Октября 2009 г.