Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Нокаут

Нокаут

В полуфинале молодежного первенства России наша команда разгромила ровесников из пермского «Урал-Грейта» - 104:78 и вышла в финал, где нашим соперником станет казанский клуб УНИКС-2.

Обе команды подошли к полуфинальному матчу с разным настроем. Если пермские СМИ заключительную игру в группе «Урал-Грейта-2» с УНИКСом-2 именовали не иначе, как «репетицией финала», не рассматривая всерьез полуфинального соперника, то наши ребята настраивались на полуфинальный бой более чем серьезно. Дело в том, что пермские игроки намного превосходят наших в возрасте. Игру «грейтовцев» определяют баскетболисты из первой команды 84 и 86 годов рождения – Ионов, Хомяков, Бабайлов, Дудукин и Ромодин, тон же в динамовском молодежном коллективе задают 18-ти, 20-тилетние ребята.

Вероятно, что физически наш сегодняшний соперник превосходит динамовскую молодежь. И очень важно было правильно воспользоваться выходным днем, предоставленным участникам турнира накануне, чтобы подойти к игре в оптимальной форме. Забегая вперед отметим, что тренерскому дуэту нашего фарм-клуба – Александру Васину и Вячеславу Мерзлякову - удалось это сделать на "отлично".

Бело-голубые, возможно, из-за волнения, начали игру не столь уверенно, уступая на второй минуте игрового времени со счетом – 2:7. Однако это была лишь сиюминутная расслабленность. Отрезок матча после не столь яркого старта получился, поистине, впечатляющим – 19:0! Это было похоже на нокдаун Перми – 21:7, к 7-й минуте четверти. Стартовая десятминутка осталась за «Динамо» - 29:18.

Во второй четверти пермяки дали настоящий бой нашей дружине. На исходе этого игрового отрезка им удалось сравнять счет, отыграв внушительное отставание, - 41:41.

Минимальный перевес москвичей сохранялся до экватора третьей десятиминутки. Но как только на табло зажглись цифры – 59:58, бело-голубые вновь, буквально, «ошарашили» соперников оглушительным рывком – 19:1. Однозначно, это уже был настоящий нокаут. 78:60 – перед заключительной четвертью, в которой москвичи только упрочили свое лидерство. Итоговый счет – 104:78 – победа «Динамо», позволяющая нашей команде первой выйти в финал чемпионата!

Наставник нашей дружины Александр Васин после игры был сосредоточен и серьезен. Все его мысли уже о завтрашнем поединке. Самой важной игре в сезоне. А сегодня он поблагодарил своих ребят, отметил командный дух и отличную организацию игры, которые и позволили добиться удачного результата над грозным пермским соперником.

Сразу 2 баскетболиста "Динамо" оформили в полуфинальном матче дабл-дабл. У Владимира Ивлева - 20 очков + 15 подборов + 9 раз соперники сфолили на Вове. Виктор Зварыкин записал на свой счет 19 очков, сделал 11 подборов и отдал 4 передачи. У Павла Шавкунова - 16 очков, у капитана нашей молодежной команды Кирилла Бакленева - 15 очков + 7 передач + 4 подбора, Ивана Ермакова - 14 очков + 4 подбора, Федора Салабуды - 9 очков + 3 подбора, Ивана Лазарева - 7 очков.

Напомним, что финальная встреча состоится завтра в 16.45, где нашим соперником станет казанская команда УНИКС-2, одолевшая сегодня московский ЦСКА-2.

Дата публикации: 16 Мая 2009 г.