Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Расколдовали Казань. Теперь – в Турин!

Расколдовали Казань. Теперь – в Турин!

Сегодня на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала казанский клуб УНИКС.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче открыл игрок УНИКСа Петр Самойленко – 0:2. Впервые появившийся в составе «Динамо» после травмы Тревис Хансен восстановил равенство – 2:2. При счете - 4:8 Явтокас реализовал бросок с фолом, сократив отставание своей команды до минимума – 7:8. Повторив то же самое в ответ на «среднюю» атаку гостей, Хансен сравнял счет – 10:10. Стартовая четверть проходила в вязкой борьбе. Часто командам не хватало 24 секунд, чтобы реализовать атаку. Точку в первой четверти матча поставил Чейз, попав из-за дуги вместе с финальной сиреной, - 16:15.

Вторую десятиминутку бело-голубые начали с рывка 5-0. 21:15. Гости отквитали 2 очка – 21:17. После чего больше 3 минут ни одна из команд не могла реализовать ни одной атаки. Первым нервы не выдержали у Дэвида Блатта, который попросил тайм-аут. Команды продолжили совершать обоюдные ошибки в реализации атак.  Правда, хозяева все же были более результативны, благодаря чему сумели создать себе отрыв – 28:20. Домани в быстром прорыве сделал преимущество бело-голубых двузначным – 30:20. Хансен установил окончательный счет после первой половины игры – 32:20. Защита москвичей позволила казанцам за 2 четверть набрать лишь 5 очков.

В первой половине игры обе команды имели ужасающий процент реализации бросков из-за дуги. Москвичи из 14 попыток попали 2 раза, из 9 казанских мячей цели достиг лишь 1.

И в начале второй половины продолжилась «засуха» в точных атаках. Лишь на третьей минуте игры Моня попал дальний бросок – 35:20. К середине четверти, после двух подряд «трех» Чейза, преимущество «Динамо» стало +19 очков – 41:22. Петрович взял тайм-аут. Казанцы "включили" прессинг по всему полю, что принесло им дивиденды. К заключительной четверти бело-голубые впереди уже на 15 баллов – 51:36.

В четвертой десятиминутке динамовцы быстро вернули себе преимущество в 19 очков – 56:37, однако «трешка» Лончара сократила отставание Казани – 58:40. 5 очков подряд Хансена и Мони – и на табло уже - 61:40. Вновь тайм-аут Петровича. И тут же - смачный данк Явтокаса – 63:40. Заманский послал мяч из-за дуги в нашу корзину – 63:43. Очередь Блатта для минутного перерыва. И тут же технический фол получил игрок УНИКСа Веремеенко. Бело-голубые усилиями Чейза и Явтокаса набрали 4 очка – 67:43. Хансен получил 5 фол и сел на скамейку. Из-за травмы Быкова ротация русских игроков стала проблемной для нашего тренера. Гости выдают результативный отрезок матча – 0:5. 67:48. Но Моня молниеносно отвечает, причем, также результативно – 5:0! 72:48. Концовка прошла крайне нервно. Но бело-голубым удалось удержать столь необходимую разницу в счете – 79:53, обойти УНИКС в таблице Суперлиги и с отличным настроением отправиться в Турин на Финал Восьми Еврокубка!

Дата публикации: 27 Марта 2009 г.