Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Минус 35

Минус 35

Cегодня в Химках в принципиальном поединке хозяева паркета принимали нашу  команду.

В заявку на игру не попал Тревис Хансен, который, в буквальном смысле, рвался в бой, но врачи настоятельно рекомендовали тренеру поберечь здоровье баскетболиста.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Чейз, Домани, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче открыл Нахбар – 0:2, правда, гости тут же сумели не только отыграть отставание, но и выйти вперед – 4:2. Едва гости усилиями Явтокаса сравняли счет – 4:4, как хозяева вновь вырвались в лидеры – 9:4. Бело-голубые бросились в погоню – 9:8. По похожему сценарию развивался сюжет матча и в последующем. Как только «Химки» отрывались в счете, москвичи сокращали отставание до 1 очка. При счете – 17:16 на площадку вышли Быков, пропустивший 3 недели из-за травмы, Васильев и Лавринович, подменивший Явтокаса. Именно в таком сочетании динамовцам удалось выйти вперед – 19:20, те же баскетболисты пропустили от соперника 5 очков подряд – 24:20. В заключительной атаке первой четверти москвичи дважды были точны со «штрафных» - 24:22.

Моня из-за дуги в начале второй десятиминутки вернул лидерство своей команде – 24:25. Моня и Чейз 5 очками ответили на 2 «штрафных» химчан – 26:30. В ответ Дельфино «положил» в нашу корзину две «трехи» подряд – 32:30. Понкрашов довел рывок хозяев до 8-0. 34:30. По ходу четверти «Химки» увеличивали свое преимущество. Сначала до 7 очков – 41:34, после до 9 – 47:38. Тот же гандикап сохранился и к большому перерыву – 49:40.

Вторая половина игры началась с рывка химчан, позволившего им убежать в отрыв от нашей команды. При счете – 59:42 – наставник «Динамо» Дэвид Блатт взял тайм-аут. Но хозяева продолжали уверенно вести в счете, попадая один трехочковый за другим. В итоге 3 четверть закончилась со счетом – 28:9, а общий счет перед заключительным отрезком матча – 77:49.

Первые очки нашей команде в 4 десятиминутке принес Дмитрий Хвостов лишь на 5-й минуте – 80:51. Еще 3 очка на счет «Динамо» записал Явтокас, попав 1 из 2 «штрафных», и Нахбар в финальной атаке. 89:54 – поражение «Динамо».

Дата публикации: 21 Марта 2009 г.