Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Маруся напрасно слезы льет…

Маруся напрасно слезы льет…

Сегодня на площадке Дворца Спорта «Динамо» в Крылатском» в матче, который определял единоличного лидера группы I розыгрыша Еврокубка, наша команда принимала греческий клуб «Марусси».

Напомним, что окно дозаявок в Кубке Европы откроется лишь между 3 и 4 играми ТОП16. Поэтому новичок «Динамо» Брайан Чейз не смог принять участие в сегодняшнем матче.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Хансен, Нахбар, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче в первой же атаке открыл Лавринович, забросив мяч из-за дуги, - 3:0. Явтокас увеличил динамовское преимущество – 5:0. Быков, реализовав 2 атаки подряд, вынудил тренера греческой команды взять тайм-аут уже на третьей минуте игры при счете – 9:0. Но и после минутной паузы бело-голубые продолжили наращивать свой отрыв. 5 очков подряд Лавриновича – и на табло уже 13:0. Похоже, сдвоенный центр «Динамо» стал большой неожиданностью для наших госте й. Едва перевалив за экватор четверти, бело-голубые записали на свой счет 20-е очко – 20:5. Затем последовал быстрый отрыв Нахбара – 22:5 – и очередной тайм-аут «Марусси». После которого грекам удалось «отквитать» 4 балла – 22:9. Вместо литовской связки центровых, быстро получивши по 2 персональных замечания, на площадку у «Динамо» вышли Моня и Васильев. И Юрий тут же был точен из-под кольца – 24:9. За 1.33 до окончания четверти Дэвид Блатт бросил в игру Домани и Хвостова. К первому перерыву в игре грекам удалось сократить отставание в счете до 10 очков – 26:16.
Двузначное преимущество «Динамо» сохранялось до 4 минуты второй десятиминутки - 32:22, после чего гости принялись планомерно сокращать свое отставание. И к середине четверти гандикап москвичей исчислялся всего лишь 4 пунктами – 34:30. Дэвид Блат собрал минутное совещание, сразу после которого Быков забросил сложный мяч с фолом – 37:30. Правда, греки тут же ответили «трехой» - 37:33. В концовке четверти в быстрой игре москвичам удалось создать себе более комфортное преимущество после первой половины игры – 43:34.

На старте второй половины игры у бело-голубых вновь на площадку вышли оба литовских центровых. Динамовцы провели впечатляющий рывок и вернули себе двузначное преимущество – 53:39. При счете – 59:49 Дмитрий Хвостов заколотил «треху» в корзину соперника – 62:49. Концовку четверти бело-голубые провели просто блестяще, соревнуясь уже не с соперником, а друг с другом – кто наберет больше личных очков. 68:52 – перед заключительным отрезком матча.

В четвертой десятиминутке в погоню за лидерство по индивидуальным показателям к Лавриновичу (23 очка + 9 подборов + 4 передачи) и Хансену (20 очков + 7 передач) подключились Быков (15 очков + 5 передач) и Нахбар (16 очков). Бело-голубые уверенно довели матч до победы - 94:73.

Между 3 и 4 периодами под сводами Дворца Спорта «Динамо» звучала мелодия из известного кинофильма, как нельзя лучше отражающая расстановку сил на баскетбольном паркете: «Ма-ру-ся напрасно слезы льет… Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси капают слезы на копье». Наша команда, уверенно победив в матче, определяющим лидера группы I, возглавила турнирную таблицу, «Марусси» же расположились на второй строчке.

Дата публикации: 10 Февраля 2009 г.