Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Даже лучше, чем в Самаре!

Даже лучше, чем в Самаре!

Сегодня во Дворце Спорта «Динамо» в Крылатском» наша команда принимала самарский клуб ЦСК ВВС.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Быков, Парго, Хансен, Нахбар и Явтокас.

На первый в матче результативный бросок гостей Хансен ответил 8(!) очками подряд – 8:2. К середине четверти гости, бросившиеся в погоню за нашей командой, сумели сократить отставание до 3 очков - 14:11. После чего за дело взялся Нахбар. Сначала словенец забросил мяч из-за дуги – 17:11, а в последующей атаке гостей поставил впечатляющий блокшот самарацу и отправил в проход Хансена, который заколотил данк в корзину «летчиков». Тайм-аут Валерия Тихоненко не изменил хода развития матча. Хозяева продолжали отрываться – 24:13. К концу стартового отрезка матча счет на табло был уже – 28:19. Отметим 100-процентное попадание с игры в первой четверти Тревиса Хансена, который принес своей команде 14 очков.

К середине второй четверти отрыв бело-голубых увеличился до 15 очков – 48:33. За 5 минут Джаннеро Парго набросал в корзину соперника 10 очков. Хозяева паркета своей уверенной игрой не дали ни одного шанса соперникам, чтобы приблизиться к ним в счете. 55:41 – после первой половины игры.

Рывок бело-голубых 6-0 позволил москвичам сделать свое преимущество в начале второй половины игры + 20 очков - 61:41. Красивые атаки москвичей вкупе с уверенной игрой в защите позволили хозяевам сохранять свое лидерство. Трехочковый Дариуша Лавриновича стал красивым окончанием третьей десятиминутки матча – 79:59. Заключительный отрезок матча, при столь внушительном преимуществе нашей команды, стал формальностью. Однако наша команда, переступив рубеж в 100 очков, подарила большую радость всем болельщикам, пришедшим в этот вечер во Дворец Спорта «Динамо». Завершали встречу бело-голубые полностью в «русском составе»: Хвостов, Быков, Моня, Королев и Васильев. Итоговый счет – 106:77 – победа «Динамо»!

Отметим, что сразу 5 баскетболистов в нашей команде набрали больше 10 очков: Тревис Хансен – 21, Джаннеро Парго – 20, Сергей Быков – 17, Дариуш Лавринович – 12 и Бостиан Нахбар  – 11.

Дэвид Блатт: «Очевидно, что мы провели очень хороший матч, принимали правильные решения всю игру, все 40 минут. Сегодня мы набрали много очков за счет контроля игры и атак с хорошим процентом попаданий. Этот матч отличается от противостояния с ЦСКА. Мы сыграли очень результативно. После очень трудного поединка в среду было важно физически провести игру на хорошем уровне. Мы справились с этим, за что хочу сказать большое спасибо своим игрокам».

Валерий Тихоненко: «В первой четверти мы не справились с Хансеном  и Парго. Это и стало определяющим. Мы не сумели отыграть тот отрыв, который соперник создал в начале игры, кроме того, проиграли подбор -  безусловно, очень важный компонент в игре. Поздравляю «Динамо» с победой!».

Дата публикации: 24 Января 2009 г.