Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Неудобный соперник

Неудобный соперник

Сегодня в Казани в первом противостоянии в Суперлиге и уже третьем в сезоне встретились команды УНИКС и «Динамо-Москва».

Напомним, что в активе казанцев две победы над москвичами, добытые в Еврокубке.

В составе УНИКСа из-за травмы на матч не был заявлен Лайдэй.

В «старте» «Динамо» вышли: Прайс, Хансен, Моня, Лавринович и Явтокас.

Счет в матче быстро открыли гости, реализовав бросок из-за дуги, - 3:0. Однако игра на площадке на старте первой четверти получилась, в достаточной мере, равной. К экватору десятиминутки счет на табло был ничейным - 8:8. Вышедший на замену Сергей Быков отдал отличную передачу Лавриновичу, который забросил мяч из-под кольца с фолом – 8:11. На 2 очка экс-динамовца Самойленко Быков также ответил попаданием со средней дистанции – 10:13. Две минуты команды не могли набрать ни одного очка, но за 30 секунд до окончания четверти Лончар забросил с фолом, а Воронов «попал» 1 из 2 «штрафных» - 14:13. В концовке четверти на площадке появились Джаннеро Парго и Бостиан Нахбар. Парго забросил дальний бросок, правда, наступив на линию, за 6 секунд до окончания четверти, а Нахбар забрал подбор, не дав хозяевам реализовать финальную атаку на исходе десятиминутки – 14:15.

При равном счете – 16:16 Хансен был точен в двух атаках подряд - 16:20. Усилиями, в первую очередь, Поповича УНИКС вышел вперед - 24:23, после чего первый в матче тайм-аут попросил динамовский наставник. Игроки «Динамо» в полной мере реализовали задумки тренера Дэвида Блатта, набрав 8 очков подряд - 1 из 2 «штрафных» Явтокаса, 2 очка Васильева, «треха» Хансена и данк Нахбара. И теперь, уже при счете – 24:31, минутный перерыв попросил тренер хозяев площадки. Однако преимущество бело-голубых, исчисляемое 7 очками сохранялось вплоть до заключительной минуты четверти – 29:36. Воронов из Казани за 23 секунды до конца «попал» штрафные броски, а Парго в заключительной атаке диномовцев был неточен в проходе. 31:36 – впереди «Динамо» после первой половины игры.

2 подряд ошибки на старте 3 четверти динамовских американцев Прайса и Парго позволили гостям сравнять счет в матче – 36:36. Джаннеро Парго потерял мяч и в последующей атаке «Динамо», позволив Лончару перехватить мяч, а Воронову заколотить данк – 38:36. Блатт тут же усадил Парго на скамейку. Едва Хансен вновь сравнял счет – 38:38, Лончар набрал 4 очка подряд – 42:38. Теперь уже москвичи бросились в погоню за казанцами. И к середине четверти бело-голубые догнали «беглецов» – 44:44. Правда, Казань вовсе не собиралась сбавлять обороты, и быстро вернула себе преимущество в 4 очка – 50:46, которое сохранилось до окончания четверти – 55:51. Настоящим героем третьей десятиминутки в составе соперника стал Лончар, набравший 16 очков.

К середине заключительной четверти отрыв в 4 очка был неизменен – 62:58. Однако Сергей Моня, забросив мяч из-за дуги, сделал преимущество УНИКСа минимальным – 62:61. Но 4 подряд очка казанских баскетболистов, ошибка Прайса, после которой Моня был вынужден сфолить на Воронове – и счет уже 67:61. Более того, для Сергея этот фол стал пятым. В концовке матча хозяева поймали кураж и уверенно довели матч до своей победы – 77:66. Таким образом, уже третий раз в этом сезоне наша команда не может одолеть казанский УНИКС.

Самыми результативными игроками в обеих командах стали Тревис Хансен в "Динамо" (23 очка + 8 подборов) и Крешимир Лончар в УНИКСе (29 очков - 12/13 двухочковых, 5/5 "штрафных" + 9 подборов).

Дата публикации: 17 Января 2009 г.