Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Сильнее академиков

Сильнее академиков

В первом домашнем матче Кубка Европы наша команда встречалась с болгарским клубом «Лукоил-Академик».

Ярослав Королев из-за повреждения участия в матче не принимал. На тренировке Ярослав неудачно приземлился на ногу и подвернул ее. Но травма оказалась не столь серьезной, какой показалась на первый взгляд. И уже через 3-4 дня Королев приступит к тренировочным занятиям в общей группе.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар, Явтокас.

Счет в матче открыл Тревис Хансен – 2:0. Гости в своих атаках выводили одного из игроков на бросок из-за дуги, но все, как один, свои «дальние» попытки мазали. По истечении 4 минут игрового времени счет на табло был – 8:0. Причем, 6 очков принес «Динамо» Хансен. Тренер «академиков» взял тайм-аут, после которого игрок болгарской команды вновь не попал из-за дуги. Зато в ответной атаке хозяев Хансен добавил в копилку «Динамо» еще 3 очка – 11:0. На седьмой минуте четверти Тревис записал на свой счет уже 13-е очко – 15:0. Гости распечатали динамовское кольцо лишь на восьмой минуте четверти – 15:2. Две подряд «трехи» Нахбара и следом – Мони - ответ на «среднее» попадание болгарской команды. 24:4 – впереди «Динамо» после первой четверти.

В начале второй десятиминутки Юрий Васильев порадовал зрителей эффектным данком – 28:7. И вновь почти 4 минуты гости не могли реализовать ни одной своей атаки – 32:7. Однако, перейдя через экватор второй четверти, «Лукойл Академик» на площадке Дворца Спорта «Динамо» стал чувствовать себя более уверенно. При счете – 39:18 – тайм-аут взял наш тренер Дэвид Блатт. В концовке гости играли агрессивно, уверенно, но бело-голубые не собирались сбавлять оборотов! Счет после первой половины игры – 46:27.

На старте третьей четверти бело-голубые уверенно сохраняли преимущество в 20 очков. Активен и результативен был Лавринович, Прайс ставил в тупик соперника молниеносными «трехами», а Хансен добавлял результативные баллы к своим показателям, набранным после первой половины игры (18 очков + 5 подборов). Однако в концовке четверти, воспользовавшись сразу несколькими ошибками нашей команды в атаке, гости сумели подобраться к «Динамо» и вынудили Блатта брать тайм-аут при счете – 60:48. К последнему перерыву гости подобрались на 11 очков – 64:53. Особенно активен в составе соперника был  нигериец Аделеке, набравший за четверть 10 очков.

Четвертая десятиминутка началась  2 перехватами в исполнении динамовцев. Моня остановил атаку соперника, убежал в отрыв и заколотил данк. Не успели гости выбросить мяч из аута, как уже Парго обокрал болгарского игрока и также положил мяч в «академическую» корзину – 68:53. Безусловно, это придало уверенность нашей команде. Как ни старались болгарские баскетболисты догнать динамовцев, им сделать это не удалось. В концовке четверти Сергей Быков и Юрий Васильев радовали зрителей эффектными и результативными действиями. Болельщики, благодаря их за красивый баскетбол, скандировали имена своих любимцев. Итоговый счет – 94:78. Вторая победа «Динамо» в Кубке Европы.

Напомним, что следующим соперником «Динамо» станет казанский УНИКС, который сегодня на своем паркете без труда обыграл рижский клуб «Баронс». Игру с казанцами, также имеющих 2 победы в 2 играх Еврокубка, бело-голубые проведут в Казани 9 декабря. Именно в противостоянии российских команд и решится, кто станет лидером нашей группы В.

Дэвид Блатт, главный тренер МБК «Динамо-Москва»: «Мы очень хорошо играли в первой половине игры, но позволили себе немного расслабиться во второй. Хорошей новостью стало то, что мы попробовали новые сочетания игроков и новые комбинации. Плохой новостью стало то, что мы растратили часть преимущества. Но мы не должны были допускать этого в не зависимости от того, кто находился на площадке. Нам надо было быть более собранными и сконцентрированными».

Тревис Хансен, защитник МБК «Динамо-Москва»: «Матч получился непростой. Хотя, болгарская команда играет лучше дома. Мы знаем это, потому что встречались с ними в прошлом сезоне, и игра в Болгарии была очень тяжелая. Поэтому мы хорошо подготовились, собрались и выиграли».

Любомир Минчев, главный тренер «Лукоил-Академик»: «Сегодня была очень хорошая игра для «Динамо». Мы очень плохо начали игру в первой четверти. Мы не могли набрать ни одного очка больше, чем в половине первой четверти и совершили 12 потерь. Потом мы вернулись в игру. Но все решилось именно в стартовые минуты матча. Сегодня «Динао» было намного сильнее нас. Сейчас у нас в команде всего один разыгрывающий, но завтра должен присоединиться еще один. Мы все еще комплектуем команду, меняем некоторых иностранных игроков».

Дата публикации: 02 Декабря 2008 г.