Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Уступили ЦСКА

Уступили ЦСКА

Сегодня в московском дерби на Ленинградском проспекте сошлись принципиальные соперники – ЦСКА и «Динамо-Москва».

В нашей команде шестым легионером стал Арриэл Макдональд.

В составе армейцев не приняли участие в матче травмированные Холден и Забелин, а также Матьяж Смодиш, который не включен в заявку на чемпионат России и Лорбек – шестой легионер.

В УСК ЦСКА в этот вечер был аншлаг. Билеты на игру были раскуплены уже за сутки до ее начала. Интерес к матчу был колоссальным.

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Явтокас и Нахбар.

Счет в матче с линии для штрафных бросков открыл Парго. Причем, он реализовал 3 попытки из 3 – 0:3. Лэнгдон из-за дуги сравнял счет – 3:3. На один трехочковый хозяев гости ответили 9 очками подряд – 6:12. Мессина попросил первый в матче тайм-аут. Но в следующей же атаке Хансен реализовал дальний бросок – 6:15. К середине четверти бело-голубые достигли двузначного преимущества в счете – 8:18. Записав на свой счет тринадцатое очко, Парго увеличил отрыв «Динамо» – 8:20. Однако концовку сильнее провели хозяева площадки и сократили отставание до 6 очков. 19:25 – впереди «Динамо» после первой четверти матча.

Преимущество «Динамо» в 6 очков сохранялось до шестой минуты четверти – 25:31, когда Шишкаускас попал из-за дуги – 28:31. При счете – 28:34 вновь Шишкаускас был точен с дальней дистанции – 31:34. В следующей атаке Парго с сиреной о завершении атаки по сумасшедшей траектории положил мяч в корзину армейцев – 31:36. Вновь тайм-аут Мессины. И вновь Шишкаускас принес своей команде 3 очка – на сей раз, реализовав 3 из 3 «штрафных» - 34:36. Саврасенко с линии для штрафных бросков сравнял счет в матче – 36:36. Парго «выстрелил» из-за дуги – 36:39, Нахбар «попал», слегка заступив за дугу, - 36:41. Однако Шишкаускас вновь «положил» очередную треху – 39:41, а Зисис сравнял счет – 41:41. Тайм-аут Блатта за 34.9 секунд до окончания второй четверти не повлиял на счет игры по итогам первой половины. 41:41.

5:0 – начали третью четверть армейцы. 46:41. По истечении 3 с половиной минут игрового времени красо-синие сумели создать себе преимущество в 9 очков – 54:45. Блатт срочно созвал минутное собрание. При счете – 57:47 Прайс и Нахбар положили в корзину армейцев по «трешке» - 57:53. За 1,5 минуты до окончания четверти Прайс приблизил свою команду к сопернику на расстояние 1 очка – 62:61. В концовке десятиминутки Кейру реализовал 1 из 2 «штрафных», а Прайс с сиреной был точен из-за дуги – 63:64.

Вновь 5:0 в исполнении армейцев на старте четверти. 68:64. При счете – 72:66 Блатт вынужден был взять тайм-аут. Однако хозяева продолжили наращивать свое преимущество – 78:66. Бело-голубые отыграли 5 очков – 78:71, но красно-синие хозяйничали на площадке, не давая усомниться в итоговом результате. За 2 минуты до окончания игрового времени, при счете – 86:71, наставники команд по очередности попросили тайм-ауты. В концовке «Динамо» удалось сократить отставание в счете, но задел ЦСКА был слишком велик. Итоговый счет - 86:78 - поражение «Динамо».

Дэвид Блатт: «В первую очередь, хочу поздравить тренера Мессину и команду ЦСКА. Сегодня зрители увидели хорошую игру. В течение трех четвертей обе команды играли очень здорово, старались. В 4 десятиминутке ЦСКА показал свой опыт и качество игры, и выиграл матч, который был важен для обеих команд. Возможно, слишком рано еще для нас надеяться на победу в зале ЦСКА. Мы показали хороший баскетбол в течение трех четвертей, но затем потеряли нить игры».

Дата публикации: 29 Ноября 2008 г.