Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/bc-dinamo/data/www/bc-dinamo.ru/includes/functions/database.php on line 10 Баскетбольный Клуб Динамо-Москва > Нефициальный сайт > Вторая победа в Ростове

Вторая победа в Ростове

Cегодня в ростовском спортивном комплексе «Экспресс», также как и ровно неделю назад, правда, на сей раз в рамках чемпионата России, наша команда встретилась с местным клубом «Локомотив».

Железнодорожники вышли на площадку с одной целью: во что бы то ни стало взять реванш за кубковое поражение недельной давности. Наставник ростовчан Даниэль Юсуп в интервью накануне игры признался, что его команда всю неделю проводила работу над ошибками, и выразил надежду в то, что это было не напрасно.

В сегодняшнем матче в составе железнодорожников дебютировал новичок команды – хорват Иван Томаш.

Безусловно, с повышенной мотивацией настраивались на игру и бело-голубые.

Отрадно отметить, что одни из самых громких ростовских болельщиков были… фанаты «Динамо»! Ребята давно болеют за нашу команду и, не боясь показать своей любви к клубу-противнику, пришли на игру в полном динамовском обмундировании и растянули за скамейкой нашей команды большой бело-голубой флаг с динамовским ромбиком.

Шестым легионером в заявке «Динамо» на матч стал Арриэл Макдональд.

В стартовой пятерке бело-голубых вышли: Хансен, Прайс, Моня, Явтокас и Нахбар.

Счет в матче открыли хозяева площадки усилиями Шевчыка – 2:0. В следующей же атаке Набрал сначала восстановил равенство в счете – 2:2, после чего реализовал атаку, забросив мяч в корзину соперника с фолом – 2:5. «Треха» ростовчанина Воротникова вновь сделала счет равным – 5:5. Уже на четвертой минуте четверти, при счете – 8:11, наставник «железнодорожников» взял первый в матче тайм-аут. Воротников попал из-за дуги и зажег на табло красивые цифры – 11:11. При счете – 13:14 Воротников вновь закинул «трешку» - 16:14, а в ответной атаке бело-голубых арбитр встречи зафиксировал пробежку у Тревиса Хансена, чем вызвал ураган эмоций нового русского динамовского игрока! Наметившийся отрыв хозяев – 20:16 «трехой» погасил Прайс – 20:19. В концовке четверти бело-голубые догнали ростовчан и на первый перерыв матче команды ушли, имея равенство, - 23:23.

Вторую десятиминутку бросками из-под кольца открыли Прайс и Явтокас – 23:27. Хозяева ответили 5 очками подряд – 28:27. Бело-голубые уже к пятой минуте получили 4 командных замечания. Дэвид Блатт был вынужден взять минутный перерыв. Тревис Хансен перехватил мяч на половине площадки соперника, убежал в отрыв, но его грубым приемом остановил игрок «Локомотива» Кубраков, за что тут же был предупрежден неспортивным замечанием. Тревис реализовал 2 «штрафных» - 28:29. Последующие 2 очка Хансена – 28:31, заставили взять тайм-аут Юсупа. Дэвид Блатт перед тем, как выпустить на площадку Лавриновича, долго что-то объяснял своему игроку. И, несомненно, Дариуш отлично понял своего наставника, добавив в копилку своей команды сразу 5 очков подряд – 30:36. Хансен приплюсовал еще 3 – 30:39. В следующей атаке динамовцев арбитры встречи наказали Тревиса неспортивным фолом. Хозяева извлекли из этого пользу лишь в 1 очко – 31:39. Зато бело-голубые в концовке первой половины встречи сумели сделать свое преимущество двузначным – 31:41.

Возобновив игру, команды принялись «палить» из-за дуги. Забросив по две «трехи» с каждой стороны, отрыв москвичей в 10 очков сохранился – 37:47. При счете – 40:51 Шевчык попал из-за дуги, а Хаус «обокрал» Парго на ведении мяча и убежал в отрыв – 45:51. Моргунов отквитал еще 1 очко – 46:51. И вновь арбитры уследили фол Хансена в нападении. На сей раз Моргунов не «мазал» - 48:51. Парго забросил 2 очка, а Моргунова вновь поставили на линию для «штрафных» - 51:53. Настала и очередь Парго реализовать штрафные броски – 2 из 3 точны, а Моргунов вновь забросил только 1 из 2 – 52:55 – перед заключительным отрезком матча.

На старте четверти на две «средних» атаки хозяев Хансен ответил  двумя точными дальними бросками – 56:61. К середине четверти преимущество бело-голубых стало более комфортным – 56:65. Однако 3 очка Воротникова, ошибка Парго в нападении, фол Хансена на Кубракове – и счет уже 61:65. «Трешка» Нахбара как глоток свежего воздуха – 61:68, а 2 точных «штрафных» Хансена на исходе 8 минуты четверти как настоящая кислородная терапия – 61:70. Окрыленные успехом, бело-голубые уверенно довели встречу до победы – 66:75.

Самым результативным в нашей команде стал Тревис Хансен, который набрал 21 очко и сделал 5 подборов. У Лавриновича – 11 очков + 7 подборов, Нахбара – 11 очков + 2 передачи + 2 подбора, Парго -10 очков + 6 передач + 8 подборов, Прайса – 7 очков + 3 подбора, Явтокаса – 6 очков + 7 подборов. Подчеркнем лидерство «Динамо» по подборам – 44 к 28.

Сегодня динамовцы  значительно сильнее соперника были в борьбе под щитом – 44 подбора у «Динамо» против 28 у «Локомотива».

Отметим, что наставник нашей команды Дэвид Блатт не полетел вместе с командой в Москву, а еще на один день продлил свое пребывание в Ростове-на-Дону. Завтра главный тренер сборной России проведет мастер-класс в рамках программы, проводимой российской федерацией баскетбола.

Дата публикации: 15 Ноября 2008 г.